Стиль Минимализм! Лаконично, стильно, элегантно

    Принципы данного стиля:

    - Лаконичный крой вещей, сдержанный силуэт, легкий oversize.

    - Прямые чёткие линии, или мягкие обтекаемые формы. В стиле минимализм приветствуется многослойность, одежда должна сидеть безукоризненно.

    - Отсутсвие кричащих принтов и деталей. В этом стиле вы не встретите яркие изображения, оборки, воланы, пуговицы, аппликации, замысловатые воротники и сложные детали. Минимализм за отсутсвие всего лишнего, так как обилие деталей и декора утяжеляет общий вид. Стразы, вышивка, аппликации - не про этот стиль.

    - Отсутсвие неоновых цветов. Какие цвета характерны спросите Вы? Все оттенки белого, чёрного, бежевого, серого. Спокойные и приглушённые тона, монохромная или двухцветная гамма.

    - Комбинации нескольких вещей в разных фактурах (деним+хлопок, шелк+трикотаж) качество тканей и материалов, а также высокий уровень исполнения – это одно из самых главных требований к минималистичному гардеробу.

    И нужно помнить, что идея минимализма выражается не только через одежду и аксессуары, она затрагивает и макияж, и прическу. Простые укладки без шика, хвост, гладко зачесанные волосы, симметричные стрижки.