Стиль КОЛОР БЛОК для создания ярких образов

    В подтверждение тому, что однотонные вещи без принтов – идеальная база любого гардероба, расскажем про один из стилей, в котором такие вещи как раз необходимы.

    Этот стиль называется колор блок, он появился давно, еще в середине 20го века, но применим и по сей день. Вернее даже сказать, что сейчас этот стиль как раз в тренде. От этого еще интереснее узнать о нем побольше.

    Основной идеей стиля колор блок является сочетание разных цветов в одном образе. И тут сразу к стилю возникает много вопросов. Например, каждая вещь должна быть разноцветной или все вещи должны быть однотонные, но разных цветов? Какие цвета можно сочетать, а какие нет? Какие аксессуары выбирать?

    Сочетать можно как яркие, так и спокойные цвета. Главное правило стиля – сочетаемые вещи должны быть простых фасонов и без принтов, иначе образ получится перегруженным.

    Есть ТРИ ОСНОВЫХ МЕТОДА стиля колор блок.

    Первый – сочетать разные оттенки одного цвета. Образ в этом случае получается сдержанным. Такое сочетание цветов выглядит гармоничным и подойдет даже для офисного стиля.

    Второй – комбинировать одежду и обувь, которые сами содержат разные цвета.

    Третий – сочетать контрастные цвета.

    Лучше всего выбирать не больше 4-ех цветов, чтобы опять же не перегружать образ.Такое количество методов дает целый простор для фантазии. Если подобрать правильные вещи, то можно будет составлять из них разные сочетания, используя то один, то другой метод. Кажется, такой стиль - просто находка для тех, кто не любит изобилия ненужных вещей в шкафу.

    Чтобы выбрать цвета для образа в стиле колор блок, удобно ориентироваться на цветовой круг.Близкие друг к другу цвета помогут вам создать спокойный образ. Для смелых сочетаний лучше выбирать цвета, находящиеся друг напротив друга. Также можно сочетать цвета, которые образуют треугольник (в центре круга рисуем треугольник, углы которого указывают на нужные цвета). На картинке самый простой цветовой круг. Конечно, можно найти круг с многообразием цветов и оттенков, если основательно подойти к процессу подбора цветов для своего гардероба.

    В сочетании цветов есть еще одно правило. Один цвет должен быть основным, его будет больше, второй его дополняет, а третий расставляет акценты. Такое сочетание в процентах выглядит примерно как 60/30/10. Понятно, что всё это условно и не всегда соблюдается. Но знание этого правила может стать хорошим помощником в коррекции фигуры, например. Для того, чтобы подчеркнуть изящные изгибы и визуально убрать всё лишнее, за основной цвет лучше брать какой-то темный. В тех местах, которые хочется подчеркнуть (это может быть, например, узкая талия) лучше использовать как раз цветной блок, чтобы акцентировать внимание там, где требуется.

    Например, черное платье, надетое под яркий тренч/кардиган/пиджак, поможет визуально скорректировать область живота.

    Выбирая аксессуары, можно отдать предпочтение тому цвету, которого еще нет в образе, контрастному или соседствующему с цветами выбранного комплекта. Но главное помнить, что с количеством цветов лучше не перебарщивать, сочетать не более 4 цветов в одном образе.

    Так как в ассортименте нашего бренда ART-ARS одежда только из однотонных трикотажных полотен без принтов, то она отлично подходит для того, чтобы продемонстрировать некоторые образы в стиле колор блок. Напомним, что для пошива всех наших изделий мы используем трикотажное полотно качества пенье, которое обладает отличной изностойкостью. Вещи из такого полотна долго будут выглядеть как новые, даже если носить и стирать их довольно часто.

    Приобретайте качественные однотонные вещи тех цветов, которые вам идут, и каждый ваш образ будет будет радовать взгляд окружающих и поднимать настроение вам.

    Желаем вам удачных покупок и новых красивых образов! Команда ART-ARS.