Стиль «денди» в женском гардеробе: «луки» от Нади Бордо

    Сто лет назад женщины начали активно бороться за право использовать в своём гардеробе элементы мужского стиля. Поначалу их желание было воспринято в штыки: консервативно настроенное общество не желало видеть представительниц слабого пола в брюках! Но эти революционные перемены поддерживали Коко Шанель, Марлен Дитрих, Грета Гарбо и другие авторитетные представительницы высшего света. Результаты этой агитации – налицо: современные женщины не представляют своей жизни без брючных костюмов, рубашек мужского кроя, комбинезонов и джинсов-«бойфрендов». Стилисты модного бренда NADIBORDO на примере конкретных вещей покажут, как стиль «денди» подчеркнёт вашу красоту и индивидуальность!

    Брючный костюм

    Само словосочетание «брючный костюм» вызывает ассоциации, связанные с деловым стилем, строгостью и консерватизмом. А что, если мы разрушим устоявшийся стереотип с помощью серо-голубого «комбо» из жакета-оверсайз и широких штанов с завышенной талией? Ведь такой костюм – само воплощение женственности и универсальности! В сочетании с шёлковой белой блузкой он станет идеальным решение для летнего «дресс-кода». Но меняем блузку на изысканный светло-розовый топ с открытой линией декольте – и получаем нежный образ для свидания или выпускного вечера.

    Если же вам нужен тот самый «строгий» брючный костюм, о котором мы говорили выше, то используем в одном образе классические черные брюки-«трубы» и удлинённый жакет «тон-в-тон» с подплечниками. В зависимости от времени года дополняем «лук» белой водолазкой или простой белой футболкой, стильными чёрными лоферами, лаконичной сумкой-портфелем – и никто не посмеет сомневаться в уровне ваших компетенций!

    Одни «клёши» для нескольких образов

    Подчеркнуть длину и стройность ног помогут чёрные брюки-клёш с завышенной талией. Особенно выигрышно смотрятся модели с вертикальной строчкой, которая создаёт эффект «стрелки» и делает ноги бесконечными. С помощью таких брюк вы сможете создавать самые разные образы – от делового до романтичного!

    Смотрите сами: для поддержания стиля «денди» брюки клёш можно объединить с чёрным пиджаком-оверсайз, которые мы уже упоминали. Но возможен и другой вариант – более уютный. Для этого берём всё те же брюки, но комбинируем их с простой белой рубашкой в мужском стиле, а поверх неё надеваем супер модную в этом сезоне вязаную жилетку.

    Если же вы хотите добавить яркого цвета, объедините брюки-клёш с базовой чёрной водолазкой или чёрной футболкой. Следующий образ – с налётом романтизма. Брюки оставляем те же, а верх меняем на белую блузку в горошек с рукава-«крылышками» и бантом на груди. В таком виде можно идти и на работу, и на встречу с возлюбленным!

    Монохром в тренде

    Мужской стиль в классическом женском гардеробе выглядит очень элегантно. Но сделать его более «дорогим» поможет монохром. Этот приём подразумевает использование в аутфите всего одного цвета (разрешаются разные оттенки).

    Рассмотрим на примере серых утеплённых брюк-палаццо: идеального офисного варианта для прохладных деньков. Создаём изысканный монохромный образ, объединяя их с серой водолазкой того же оттенка. Кстати, обувь при этом может быть самой разной: и «лодочки», и лоферы, и кеды – либо серые, для поддержания монохромного образа, либо белые.

    Ещё один остромодный монохромный образ в стиле «денди» собираем на основе коричневого цвета и его оттенков. Для этого нам понадобятся классический твидовый пиджак в клетку, футболка оттенка «капуччино» и прямые брюки с декоративными защипами на поясе. Объединяем эти составляющие в одном образе – и получаем очень тёплый по своей цветовой гамме «лук»!

    Нужен образ для прогулки, встречи с подругами, шопинга? Тогда оставляем коричневую гамму, но смягчаем чёткость линий за счёт кофты-«лапши» с небольшим округлым вырезом и широких летних брюк-палаццо. Этот монохромный образ тоже основан на элементах мужского стиля, но как выгодно он подчёркивает женственность фигуры своей обладательницы!

    Карго вернулись!

    Возможно, вы предпочитаете более дерзкий, даже неформальный стиль? Тогда на помощь приходит последний модный «писк» сезона! Это брюки-карго, которые знаменуют возвращение в моду 90-х годов. Отличительными особенностями карго является мешковатый крой и наличие большого количества накладных карманов.

    Модные эксперты уверены, что карго вернулись в женскую моду всерьёз и надолго. А значит, можно брать сразу несколько пар этих брюк, выполненных в разных цветах. Летний вариант – жемчужно-серая модель, которую соединяем с модной принтованной футболкой и белыми кроссовками. Или же карго чёрного цвета с ярко желтой футболкой.

    Стиль вашей жизни

    Мужской стиль – интересный и многогранный: он способен подчеркнуть хрупкость женщины, или показать её как профессионала высокого класса, или показать, насколько смелой и яркой она может быть. В магазине модной одежды NADIBORDO вы найдёте широкий ассортимент вещей, которые относятся к разным стилям женской моды. Брючные комбинезоны, спортивные костюмы, джинсы разных моделей и другие актуальные, качественные вещи по доступной цене – только на официальном сайте, соцсетях и шоурумах NADIBORDO. Нам доверяют десятки тысяч модниц из разных уголков России, ведь мы точно знаем: каждый наш клиент – уникален, и нуждается в особенном отношении.

    NADIBORDO – стиль вашей жизни!