Стиль 2022-2023: выбрать базу или моду?

    Благодаря нашим дорогим стилистам блоггерам, которые вещают на многомиллионную аудиторию мы с Вами знаем, что существует понятие "базовый гардероб" и имея 20 вещей можно создать капсулы на каждый день.

    База - это основа гардероба, у каждого человека своя база, свой уникальный стиль. Конкретный набор варьируется в зависимости от возраста, социального статуса, образа жизни, размера и фактуры внешности. Базовый гардероб — это не универсальные вещи, которые идут всем без исключения и одинаково уместны в любой жизненной ситуации.Универсальными они должны быть только для Вас и того жизненного периода, который вы проживаете.Универсальный для всех = безликий.

    Главное правило: на один низ должно быть три-четыре верха.

    Таким образом, только с одними брюками и одной юбкой, у вас получится не два комплекта одежды, а от 8-ми до 16-ти.

    Перед каждым пунктом смело ставьте определение «актуальный» и помните, что выбор модели остается за вами:

    1) ПАЛЬТО: Без этого предмета гардероба точно не обойтись. Актуальные модели— oversize, кромби, честерфилд, тренчкот. Приобрести сразу пару моделей не возбраняется.

    2) ПЛАЩ или ТРЕНЧ: Тренч нынче носят в пол, миди и чуть ниже колена, расклешённый или прямой, классических и ярких оттенков, из хлопка, кожи, джинсы или шелка.

    3) СВИТЕР: Подойдет модель свободной (то есть, не обтягивающий) лаконичной формы, однотонный, любого цвета, который идет именно вам. Практика показывает, что цвета, которые «любят» одну женщину, прекрасно сочетаются между собой. Для зимы и межсезонья выберите теплый, возможно, с косами, для весны-лета— из легкого, но не рыхлого трикотажа.

    4) СВИТШОТ (толстовка): Однотонная модель или с ярким принтом - решать только Вам. Главное, уместно сочетать свитшот с остальной базой

    5) РУБАШКА: Базовый вариант — мужского типа, без декора, «своего» цвета, на размер больше. В вашем гардеробе имеют полное право также быть рубашка в клетку (выбираем индивидуально) и джинсовая рубашка (можно носить на футболку вместо пиджака).

    6) ФУТБОЛКА: Самый базовый вариант — модель прямого кроя, не обтягивающая, держащая форму. Может быть белого, серого, голубого, лаймового, оранжевого, розового, лавандового и прочих цветов.

    7) ТОП: Из шелка, шифона или смесовых тканей. Выбор модели и цвета за вами, главное правило — как можно меньше деталей и декора. Идеально под пиджак на выход.

    8) БЛЕЙЗЕР (пиджак): Классический синий двубортный с металлическими пуговицами, медными, латунными, серебряными, золотыми, с якорями или геральдикой. Именно фурнитура отличает блейзер от прочих представителей семейства пиджаков. Имеет право быть любого другого глубокого цвета.

    9) ЖАКЕТ: Любой пиджак, который можно надеть в магазин за продуктами, к ребенку в школу или на прогулку в воскресный день. Может быть вельветовым, в забавный рисунок или принт.

    10) ДЖИНСЫ: В джинсах главное — качество и посадка. Выбирайте модели с минимальным количеством эластана в составе, хорошо держащие форму и чудесным образом собирающие фигуру. Низкая посадка теряет свои позиции в моде, актуальны модели с завышенной талией, укороченные и прямые, либо укороченные и расклешенные. И да, джинсы имеют полное право иметь не только темно-синий цвет, но и светло-серый, графитовый, голубой.

    11) ЮБКА: Актуальная модель карандаш, но не в классическом черном варианте, а с интересным разрезом или неожиданной драпировкой, с ассиметричным подолом или запахом.

    12) "ЛЕТЯЩАЯ" ЮБКА: Подойдет всё, что летит, струится, переливается, оставляет шлейф. Юбка-плиссе — отличный выбор.

    13) БРЮЧНЫЙ КОСТЮМ: Выбирайте тот вариант, что подойдет именно вам. Это касается не только фигуры, но и мероприятия, на которое вы собираетесь его носить.

    14) ПЛАТЬЕ: Платье-рубашка, коктейльное платье, спортивное платье с простым кроем должны быть в гардеробе любой модницы.