Ставим барьеры

    О реальной пользе антисептиков, как средство барьерной защиты от инфекций

    Как защитить себя и свою семью в осенне-зимний период от вирусных и бактериальных инфекций? Традиционные меры профилактики известны всем - это укрепление иммунитета, дополнительная витаминизация, плановые сезонные прививки и так далее. Да, это важно, но не всегда эти меры достаточны, так как никто не застрахован при контакте с твердыми поверхностями в местах общего пользования подхватить заразу. И опыт пандемии, нам показал, что помимо традиционных мер защиты одним из методов дополнительной профилактики - это соблюдение гигиенических норм, то есть дезинфекция и обработка рук барьерными средствами.

    Так как поставить дополнительную преграду барьерными средствами?

    Преграду любой заразе лучше всего поставить еще до того, как она попала в организм. Важно, чтобы вирусы встретили препятствие уже на этапе проникновения в дыхательную систему. Как известно, вирус стремится проникнуть в нас через «открытые ворота» - нос, рот, трахею. Вот там и нужно выставлять «заслоны» и проводить «зачистку». И в данном случае, помимо лекарств, в помощь идут антисептические средства, содержащие спирт и дополнительные антибактериальные ингредиенты, которые смывают бактерии и вирусы с рук и снижают риск их проникновения в дыхательные пути. Но при частном применение спиртосодержащих антисептиков, возникает другая проблема - сухость кожи рук, а порой и чрезмерный запах спирта, а некоторые средства оставляют липкий слой на руках и медленно впитывается в кожу. Рынок антисептиков большой и представлен разнообразными формами – это мыло, спреи, растворы и гели. И важно в таком разнообразии выбрать то средство, которое будет удобно при применении и не будет вызвать неприятных ощущений после, а главное не нарушать липидный слой кожи. Одним из таких средств, отвечающим таким требованием является гигиенический гель для рук с терпенами - Abisaver®. На рынке антисептиков он появился недавно, но уже завоевал у потребителей уважение.

    В чем его отличие от аналогических средств.

    Во-первых, это состав, помимо спирта он содержит природные вещества - терпены пихты, которые обладают мощным антибактериальным и ранозаживляющим действием. Во-вторых, форма выпуска в виде геля, который не оставляет липкий слой и быстро впитывается. А в-третьих, данное средство не нарушает липидный слой и не сушит кожу. И что немаловажно - аромат. После применения геля остаётся легкий аромат хвои. А главное частое применение данного средства не принесет вреда кожным покровам.

    Основные преимущества антисептического геля Abisaver®:

    • Свежий и мягкий гель Abisaver® дезинфицирует кожу, комфортно обеззараживая ее и очищая от патогенных микроорганизмов, при этом сохраняется гидролипидная пленка. Не нарушается защитный слой кожи.
    • Терпены пихты сибирской имеют мощное антибактериальное действие и способны удалять микробы и загрязнения, не причиняя вреда кожным покровам.
    • Кожа после применения геля AbiSaver®остается идеально чистой и увлажненной. Ежедневное применение не приводит к ее огрубению, а наоборот, натуральные компоненты геля проявляют свои лучшие свойства деликатного ухода.
    • Можно использовать у детей и взрослых. Не содержит искусственных ароматизаторов, триклозана, парабенов, силиконов и прочих примесей.

    Способ применения: нанести небольшое количество геля на кожу рук и распределить круговыми движениями до полного впитывания, и вы обеспечили себя дополнительной защитой от проникновения вирусов и бактерий в свой организм. Позаботесь о своем здоровье заранее и не забывайте о мерах профилактики, даже тогда, когда угроза вирусной и бактериальной инфекций вам не грозит. Предупрежден, значит защищен и вооружен!