Срочная реанимация: три шага к сияющему обновлению кожи

    img

    Беспрерывные стрессы, заболевания, недостаток сна и неправильное питание оказывают негативное воздействие на состояние кожи, делая её утомленной и безжизненной. Однако, следуя рекомендациям, перечисленным ниже, можно вернуть ей свежесть и красоту.

    • Рутина

    Пересмотрите свой рацион, откажитесь от вредной пищи и привычек, таких как фастфуд, жирные блюда, сладости, выпечка, алкоголь и курение. Правильное питание – это первый и самый важный шаг к здоровой и сияющей коже. Помимо этого, важно наладить режим, спать не менее 7 часов, поскольку во время ночного отдыха клетки восстанавливаются и обновляются. Гормон сна — мелатонин, стимулирует процессы регенерации кожи и улучшает иммунитет.

    • Массаж

    Для быстрого восстановления свежего цвета лица рекомендуется выполнять массаж. Его можно делать самостоятельно в течение 5-7 минут. Процесс поможет стимулировать кровообращение и оживить вашу кожу. При выполнении массажа нужно следовать определенным линиям:

    • Лоб: Начните от переносицы и двигайтесь к вискам, параллельно бровям.
    • Верхнее веко: Массируйте от внутреннего уголка к внешнему, делая легкие поглаживающие движения.
    • Нижнее веко: Продолжайте движение от внешнего уголка к внутреннему.
    • Средняя часть лица: Начните от крыльев носа и двигайтесь к верхнему краю ушной раковины.
    • Нижняя часть лица: Массируйте от уголков рта к уху, затем от середины подбородка по контуру нижней челюсти к мочке уха.
    • Шея: Завершите массаж, двигаясь от центральной части шеи к боковым областям, снизу вверх.

    Эти легкие и точные движения помогут не только оживить вашу кожу, но и создать приятное ощущение расслабления после напряженного дня.

    • Правильный уход

    В домашних условиях вернуть коже здоровый цвет лица можно с помощью грамотных уходовых средств.

    У бренда PLUM есть целая линейка с витамином С и мандарином, которая направлена на возвращение сияния кожи:

    Гель для умывания эффективно очищает и не сушит кожу. Обогащенная антиоксидантами и витамином С, формула этого пенящегося средства для умывания включает экстракт японского мандарина, который борется с тусклостью кожи. Результат? После использования ваша кожа становится сияющей, обновленной и полной жизни.

    Тоник-спрей с витамином С — идеальное дополнение к очищению. Легкий и освежающий, он богат экстрактами сливы какаду, японского мандарина и гамамелиса.Активно борется с пигментацией и способствует омоложению.

    Завершающим штрихом в уходе будет увлажняющий крем с мандарином и витамином С — истинное воплощение заботы о вашей красоте. Крем разработан специально для борьбы с тусклостью и придания коже сияющего и здорового вида. Благодаря идеальной смеси активных ингредиентов, он способен обеспечить её необходимым питанием, увлажнением и зарядом энергии.

    Следуя этим простым, но эффективным советам, вы сможете быстро стереть следы усталости, освежить свою кожу и выглядеть сногсшибательно в любой момент!