Как выбрать средство для мытья посуды?

    Быстрое, качественное и безопасное очищение — вот главная задача любого современного средства для мытья посуды!

    Чаще всего к критериям выбора средств для мытья посуды относят хорошее пенообразование, гипоаллергенность, деликатное воздействие на кожу рук и приятный запах. Увы, только последний критерий можно оценить до покупки. Поэтому в магазине сравниваем герметичность и прочность упаковки, форму дозатора, эргономичность дизайна, а так же присутствие необходимой информации на упаковке.

    Средства для мытья посуды относятся к бытовой химии, поэтому главный риск — возникновение аллергии. Рекомендуется обязательно понюхать средство перед покупкой, а так же нанести пробу на тыльную сторону руки. При появлении реакции от покупки лучше отказаться.

    Любое современное жидкое средство обезжиривает не только посуду, но и кожу рук. Выбирайте средства, в составе которых есть компоненты ухаживающие за кожей рук, такие как глицерин. 

    Многие средства сейчас продаются в больших канистрах по 5 литров. Такие объёмы достаточно выгодны и позволяют на долго забыть о покупке средства. Это экономичный и экологичный подход к мытью посуды.

    Выбирайте средства, подходящие именно вам!