Средства для бритья: выбираем натуральное

    Оказывается, кремы и гели для бритья из масс-маркета не так уж безопасны и полезны, как мы привыкли думать. Большинство средств для бритья включают ингредиенты, которые вызывают раздражение кожи, а также способствуют её преждевременному старению. Каждый гель для бритья содержит в себе огромную дозу потенциальных канцерогенов и непосредственных химических веществ-раздражителей, таких как триэтаноламин, пропиленгликоль и парабены, минеральные масла, бутилированный гидрокситолуол, а также синтетические красители и ароматизаторы.

    SIBERINA подготовила для вас натуральную альтернативу — гели и бальзамы для бритья, которые состоят исключительно из компонентов природного происхождения, бережно ухаживают за кожей во время процедуры бритья и после неё.

    Продукты для женщин

    Натуральный увлажняющий гель для бритья имеет плотную и мягкую структуру, которая легко наносится и делает процесс бритья более приятным. Натуральный состав геля поможет охладить и успокоить раздраженную кожу, а также избежать появления ранок, ссадин и других повреждений. Благодаря маслу рисовых отрубей, гидролату и эфирному маслу розы гель оказывает питательное и увлажняющее действие, насыщая кожу витаминами, микро- и макроэлементами.

    А после бритья используйте увлажняющий бальзам из этой же серии: он бережно питает и увлажняет кожу, обеззараживает, восстанавливает её природную кислотность, не позволяя патогенной флоре забиваться в поры.

    Есть в ассортименте SIBERINA средства и для бритья самых деликатных зон женского тела, например, гель для бритья для зоны бикини с витамином Е. Он разработан специально для нежной и чувствительной кожи и содержит алоэ-вера, которое известно своими мощными увлажняющими, успокаивающими, защитными, заживляющими, противовоспалительными и регенерирующими свойствами. В пару ему рекомендуем бальзам после бритья для зоны бикини с алоэ-вера — он обеспечит не только мягкость и комфорт кожи после процедуры, но и надёжную комплексную защиту от бактерий.

    Гель для бритья «Кокос и жожоба», обогащенный ценными растительными маслами, обеспечивает нежное скольжение, облегчает процесс депиляции и защищает кожу от появления раздражения и сухости. Увлажняющая формула оптимально подходит для чувствительной кожи области ног, подмышек и бикини. После депиляции воспользуйтесь бальзамом, который способствует регенерации кожи, освежает и успокаивает кожу, предотвращает раздражение.

    Продукты для мужчин

    Вот тут вас ждёт кое-что интересное: средства для бритья с афродизиаками! Что это значит? Они содержат эфирные масла, которые способны пробуждать эмоции, усиливать чувственность и повышать вашу привлекательность в глазах противоположного пола. Ну, и конечно, их ароматы неизменно дарят хорошее настроение и уверенность в себе! 

    Попробуйте гель для бритья «Секрет успеха» с афродизиаками. Он содержит эфирные масла бергамота, лимона и ветивера, которые не только ухаживают за кожей, но и раскрепощают, усиливают влечение и придают приятный бодрящий аромат. А бальзам после бритья из той же серии закрепит эффект, сделав кожу невероятно гладкой и приятной — вот увидите, вашей любимой так и захочется прикасаться к ней без остановки!

    А следующая «сладкая парочка» — гель и бальзам после бритья «Энергия притягательности» с афродизиаками — содержит эфирные масла уже другого рода: не просто тонизирующие, а ещё и возбуждающе-согревающие. Мандарин, розмарин, чёрный перец и корица — этот по-настоящему горячий микс устраняет эмоциональный холод, разогревает фантазию и усиливает восприимчивость.

    И в заключение представляем ещё один полезный продукт, который достоин поселиться на полочке в ванной у настоящего мужчины, следящего за собой, — бальзам «Восстановление и защита после бритья» с Д-пантенолом. Название говорит за себя: средство увлажняет и разглаживает кожу, делает её мягкой, упругой и эластичной, препятствует обезвоживанию. Ещё из плюсов: бальзам (как, впрочем, и другие ухаживающие средства от SIBERINA) быстро впитывается, не оставляя ощущения жирности или липкости.

    Оказывается, сделать процедуру бритья более безопасной и приятной не так уж и сложно. Нужно просто внимательно читать составы на этикетке и делать выбор в пользу натуральных средств. И тогда процедура бритья всегда будет ассоциироваться у вас только с приятными моментами. 

    А ваша кожа, гладкая, здоровая и красивая, скажет вам спасибо!