Спортивный стиль в современном мире

    Давайте вспомним когда спортивный костюм начал активно продвигаться.
    повседневный.

    Конец 19 века: спорт – не женское занятие

    Несмотря на то, что история спорта начинается с древних времен, физическая активность превратилась в массовое хобби всего лишь пару веков назад. Для женщин это случилось еще позже: долгое время считалось, что девушка, особенно из высших кругов, должна быть хрупкой и болезненной, поэтому заниматься физическим развитием для нее просто неприлично.Во второй половине 19 века дамы начинают играть в крокет, которым мужчины увлекались еще с 18 века. Затем приобретает популярность фигурное катание и теннис. На каток или теннисную площадку родители отправляли барышень на поиски женихов, как ранее для этой же цели использовались балы и прогулки в парках.

    Вместе с развитием этих видов хобби поднялся вопрос о более удобной для физической активности женской одежде. Мужчины в специальных спортивных костюмах особо не нуждались: привычные брюки и пиджаки вполне подходили для игр, разве что их делали чуть более свободными по крою. А вот женщины в длинных платьях и тугих корсетах не просто испытывали мучительный дискомфорт, но и могли травмировать себя во время катания на коньках или велосипеде, который получает распространение в конце 19 века.Первые попытки создать спортивный женский костюм были скорее экспериментальными и воспринимались современниками как чудачество или верх неприличия. Так, в середине 19 века американская суфражистка Амелия Блумер представила комплект из турецких шаровар и укороченного платья. Большим спросом такой костюм не пользовался.

    Новый век: спортивный костюм- must have в женском гардеробе.

    С приходом карантина спортивная одежда практически вытеснила все остальное. Мы увидели, что даже самые стильные мира сего дома предпочитают облачиться в любимые треники, а теперь и не стесняются заявить об этом своем guilty pleasure. И вот новая волна спорт-шика уже во всю бьет рекорды,ведь к уютному домашнему костюму, как ко всему хорошему, очень быстро и крепко привыкаешь.

    Заказывайте спортивный костюм хорошего качества изготовленного из экологичного материала Футера в нашем магазине по привлекательной цене. Мы будем рады каждому покупателю, а за репост и лайк статьи отдельная благодарность.