Спортивная женственность или костюмный бум XXI века

    Каждая женщина стремится к саморазвитию. Слабый пол стал вовсе уже не слабым. Нас восхищают "хэндмэйд" женщины своей выносливостью, терпением, осознанностью и работой на результат. Все это и не только благодаря положительному влиянию спорта. Именно он воспитывает дисциплину, формирует характер, приводит в порядок тело, ну и конечно поднимает самооценку, что является неоспоримым плюсом в общении с окружающим миром.

    Неудивительно, что спортивные костюмы стали "мастхэвом" в женском гардеробе, ведь в них кроется столько преимуществ. Давайте разберем самые важные из них:

    1. Комфорт.

    Наверняка вы замечали, что надев такой костюм один раз, совсем не хочется его снимать. Это действительно так, поэтому они нередко превращаются из парадно-выходных в домашние. Заниматься спортом, бытом, прогуливаться в парке, совершать повседневные дела куда приятнее в одежде свободного кроя. Спортивный стиль приобрел всеобъемлющий характер. Трикотажные легкие костюмы за счет своей эластичности не сковывают движения, удобны в носке. Наибольшей популярностью обладают фасоны оверсайз с безразмерным худи и уютными джоггерами.

     

    2. Стиль.

    Комфорт это хорошо, но когда он сопряжен со стилем, это в разы лучше. Сегодня уже ни у кого не осталось сомнений, что правильно подобранный спортивный костюм подчеркнет вашу индивидуальность и чувство вкуса. Однотонные костюмы пастельных оттенков универсальны и прекрасно сочетаются с другими атрибутами, например с белыми кедами, кроссовками, короткими носками, свободным пальто и шапочками-бини. Эти комбинации поистине стали классическими в настоящее время. Наличие карманов, капюшонов, принтов сделают образ более расслабленным, романтичным и повседневным. В велюровых ярких спортивных костюмах вы всегда сможете выделиться из толпы. Наряду с нейтральными базовыми, получают распространение лавандовые, бледно-розовые, зеленые, светло-голубые, оранжевые цвета.

     

    3. Практичность.

    Наряду с их универсальностью немаловажную роль играет и практичность. Приобретая для себя костюм, вы должны быть уверенны в его износостойких свойствах. Прекрасно, когда в составе ткани присутствует в большей степени хлопок, но также важно использование качественных синтетических нитей, полиэстера или лайкры например. Именно они позволяют изделию оставаться в прежнем виде, не терять своей формы, не скатываться. В межсезонье и зиму широкое применение получают утепленные костюмы с футером. Практичны, эластичны, обладают хорошей гигроскопичностью и неприхотливы в уходе.

     

    4. Скрывают недостатки фигуры.

    Бока, животик, пожалуй, наши главные враги. Объемное удлиненное худи и брюки джогерры не только скроют недостатки, но и эффектно подчеркнут достоинства, изгибы вашего тела. Вы всегда можете сочетать костюмы по фасонам и цветам, а также использовать верх и низ по отдельности. Худи можно комбинировать с джинсами, юбками, шортами, а джогерры с футболками, майками, лонгсливами, получая новые оригинальные образы.

     

    5. Максимальная естественность и экономичность.

    Вам не нужно досконально обдумывать свой лук. Не понадобятся сумочки, ремни, сережки и прочие аксессуары. Тренд натуральности продолжает набирать обороты. Массивные кроссовки, простые прически и нюдовый макияж - вот все, что вам нужно.

     

    6. Всем возрастам покорны.

    Не стоит думать о тонких гранях возраста, стиля и безвкусицы. Достаточно лишь подобрать правильную модель и размер. Более того, с каждым годом растет число женщин "без возраста", во многом благодаря спортивной одежде. Для них идеальным вариантом станет городской спортивный стиль. Уютные худи, шапки бини, трикотажные платья, сапоги милитари, удобные вместительные сумки - основа, которая сделает ваш аутфит гармоничным.

     

    Для многих женщин спортивные костюмы не ассоциируются со спортом, а скорее воспринимаются как веяние моды и стиля. Домашние и теплые, мягкие и легкие, с принтами и однотонные, такие они разные, как и каждая из нас. "И в пир и в мир" часто слышим мы о них, и это правда. Когда открываешь свой гардероб, руки неосознанно тянутся к любимому костюму. В них чудесно гулять, ходить за покупками, заниматься спортом.

    ЗОЖ оказал огромное влияние на развитие моды сегодня. Хочется верить, что, надев спортивный костюм, у вас появится сильная мотивация двигаться к успеху и здоровью вашего тела и души. С удовольствием носите комфортную одежду, создавайте новые образы, будьте своим собственным стилистом и не бойтесь экспериментов! Всегда помните, что в здоровом теле - здоровый дух!