Спорт и уход за кожей

    С наступлением хорошей погоды, повышением температуры и увеличением светового дня нам больше хочется заниматься активным отдыхом и спортом. Занятия спортом полезны для всех, и стоит рассматривать их не только как развлечение или хобби, но и как способ позаботиться о себе сегодня и в долгосрочной перспективе. Их преимущества неисчислимы, но образ жизни и современная жизнь «вырывают» их у нас, оставляя только сидячий образ жизни. Каждому рекомендуется не только найти физические занятия, подходящие его режиму дня, среде, физическому состоянию и возрасту, но и всегда заботиться о своей коже, чтобы предотвратить возможные сухость, раздражение, выглядеть ухоженно и привлекательно.

    Преимущества упражнений

    • Помогают нам контролировать и терять вес, избегая болезней, ожирения и негативных последствий, связанных с ним.

    • Снижают риск сердечных заболеваний, поскольку помогают нам снизить уровень вредного холестерина и нормализовать кровяное давление.

    • Балансируют уровень сахара и инсулина в крови, снижая вероятность заболевания диабетом 2-го типа.

    • Улучшают наше психическое состояние и наше чувство юмора благодаря потоку эндорфинов, «гормонов счастья», которые мы выделяем, занимаясь спортом.

    • Улучшают наши рефлексы, укрепляют мышцы и помогают фиксировать кальций в костях, необходимый в пожилом возрасте для предотвращения падений и поддержания подвижности.

    • Снижают риск возникновения некоторых видов рака, таких как рак толстой кишки, молочной железы и легких.

    • Улучшают наш сон, ведь мы расслабляем тело и уравновешиваем наши циркадные ритмы и выработку мелатонина.

    До, во время и после тренировки:

    SPF: В качестве основного правила, какой бы деятельностью мы ни занимались на улице, защита от солнца любой открытой области является обязательной. Потливость во время упражнений и сосредоточенность на том, что мы делаем, часто заставляют нас забывать или даже не замечать действие ультрафиолетовых лучей на кожу.Перед тренировкой желательно, чтобы открытые участки кожи были чистыми и увлажненными -  так солнцезащитный крем будет лучше распределяться и фиксироваться. Чтобы увлажнить их, не утяжеляя, мы можем использовать несколько капель вашего любимого масла Bio-Oil или геля Bio-Oil, если кожа очень сухая. Это также поможет поту, богатому высыхающими и потенциально раздражающими минеральными солями, легче «поскользнуться» и упасть.

    УХОД С  BIO-OIL: После тренировки мы очищаем кожу с помощью неагрессивного продукта, который соблюдает pH кожи, и увлажняем ее с помощью нашего любимого продукта Bio-Oil. Такой уход не только поможет «запечатать» влагу в коже, но и успокоит ее – во время тренировки кожа страдает из-за повышенного потоотделения и повышения кровяного давления.  Кроме того, после тренировки кожа оценит поступление питательных и заряжающих энергией веществ, таких как витамины Е и А, эффективно восстанавливающие и активизирующие клеточные функции, а жирные кислоты в маслах помогут восстановить естественный кожный барьер, который может быть поврежден после потоотделения и трения.

     

    ВОДНЫЙ СПОРТ: Любые водные виды спорта как в море, так и в бассейне сильно сушат кожу из-за постоянного контакта с водой. Морская вода и высокое содержание соли в ней вызывают сильное высыхание кожи, поэтому после очищения кожи гель Bio-Oil станет идеальным вариантом для восполнения необходимого увлажнения и быстрого восстановления кожи. Если занятие было в хлорированной воде, последствия те же, и поэтому мы также должны позаботиться о коже, увлажнив ее должным образом. Менее иссушающими являются только очень чистые и незагрязненные пресные воды, хотя чем больше водная активность, тем больше обезвоживание рогового слоя кожи даже в самой чистой воде.

     

    ТРЕНИРОВКИ НА УЛИЦЕ И В ПОМЕЩЕНИИ

    Если мы занимаемся спортом на улице или в помещении, уход за кожей также должен проходить через надлежащую очистку и увлажнение. Частицы пыли или загрязнения окружающей среды прилипают к коже. Во время потоотделения поры раскрываются, и мы должны предотвратить их загрязнение. После хорошей тренировки любимое масло Bio-Oil станет лучшей наградой для нашей кожи.