Спиритическая доска - мост между живыми и мертвыми

     

    Потусторонний мир всегда интересовал людей. Еще с древних времен предпринимались попытки установить контакт с духами или иными существами, чтобы узнать что-то неизвестное. Существует множество способов для вызова призраков, а спиритическая доска – один из основных атрибутов таких сеансов.

    Что такое спиритическая доска?

    Скрижаль небесного оракула представляет собой плоскую деревянную поверхность, на лицевой стороне которой изображены буквы, цифры, слова и символы. Другое название «говорящая доска» или «уиджа». Используют ее для получения ответов на вопросы, задаваемые людьми, которые располагаются вокруг нее.

    Если раньше считалось, что работать с магическим атрибутом могли только медиумы или же колдуны, то сегодня бытует мнение, что можно получить необходимую информацию, используя положительную коллективную энергию.

    Как работает спиритическая доска?

    Доска Уиджа – своеобразный мост между миром мертвых и живых. Она выступает в роли инструмента для общения с умершими людьми. Доска для связи с духами состоит из следующих элементов:

    * Деревянная основа, на которую нанесены буквы, цифры, а также слова "ДА", "НЕТ", "Прощай" и другая информация.

    * Указатель. Представлен в виде небольшой планшетки. Может быть разной формы. Идеальный вариант - треугольник с острым концом-указателем и с отверстиями для пальцев.

     

     

    Во время сеанса указатель перемещается по строчкам из цифр, букв или иероглифов. При этом даже те, кто скептически относится к таким занятиям, утверждают, что движется он сам. Этому существуют два объяснения:

    1. Для тех, кто верит в существование загробного мира, спиритическая доска является связующим звеном между живыми и мертвыми. Как только происходит касание бегунка, запускается установка контакта с духами, которые передают ответ на заданный вопрос путем указания на определенные буквы или символы на планшетке.

    2. Влияние идеомоторного эффекта. Согласно мнению психологов, эффект движущегося бегунка во время сеанса возникает из-за бессознательного сокращения мышц кистей рук, дополненного напряженным ожиданием того, что указатель сейчас начнет перемещаться.

    Правила использования спиритической доски и меры предосторожности

    Принято считать, что работать со спиритической доской могут исключительно маги и медиумы. Однако для того, чтобы установить связь с загробным миром, можно использовать положительную энергию нескольких человек. При этом каждый из участников должен чувствовать себя хорошо, не думать о плохом и не иметь цели кому-то навредить. Если же кто-то решил с помощью духов причинить кому-либо зло, то проблемы могут возникнуть не только у него, но и у всех, кто задействован в сеансе.

    Место, где планируется устанавливать связь с потусторонним миром, должно быть тихим и уединенным. При этом пользоваться спиритической доской можно как дома, так и на улице. Не подходят для сеанса спальня и места с негативной энергетикой. Оптимальным вариантом считается кухня или гостиная.

    Прежде чем начинать вызывать духов, помещение рекомендуется очистить от потусторонней энергии, для чего проводятся соответствующие несложные ритуалы. После этого создается подходящая атмосфера, зажигаются свечи, в том числе по обеим сторонам от доски, можно с запахом шалфея или ладана, делается приглушенным свет. Можно дополнительно включить тихую медитативную музыку.

    Не надо быть слишком серьезным при работе со спиритической доской. Нужно расслабиться. Однако при этом важно уважать пришедших к вам сущностей из потустороннего мира. Кроме того, необходимо помнить, что подталкивать указатель самостоятельно, пытаясь расшевелить его, нельзя. Нужно, чтобы все шло естественным путем.

    Чтобы достичь максимального эффекта, все участники спиритического сеанса должны сосредоточиться на интересующих их вопросах и освободить разум.

    В некоторых случаях требуется, чтобы кто-то из присутствующих записывал ответы духов на листок бумаги, поскольку указатель может двигаться довольно быстро. Ответы бывают длинными, и иногда разобрать их удается только после окончания сеанса.

    Для некоторых спиритическая доска является всего лишь игрой, поэтому и отношение к ней несерьезное. Однако это довольно опасный инструмент, который, по мнению магов, может изменить сознание особо впечатлительных людей, поскольку на них колдовство действует так же, как и галлюциногенные вещества.

     

    Пользоваться спиритической доской необходимо в соответствии со следующими правилами:

    1. Если вы не маг, ни в коем случае нельзя проводить спиритический сеанс в одиночку. Для того чтобы вызов духов был полноценным, в процессе должны принимать участие минимум два человека.

    2. Все присутствующие должны быть здоровыми в физическом плане и находиться в нормальном настроении.

    3. До сеанса и тем более во время него нельзя принимать алкогольные напитки, наркотики и никотин, поскольку это опасно для жизни. Все может окончиться либо одержимостью, либо шизофренией. Также перед началом контакта с духами не стоит с кем-либо ругаться.

    4. Перед сеансом нужно снять с себя все имеющиеся драгоценности (браслеты, кольца, цепочки), распустить волосы (не должно быть никаких резинок и заколок), расслабить ремни, галстуки и пояса. Это необходимо для того, чтобы чувствовать себя легко и свободно.

    5. Спиритическую доску следует класть только на ровную и устойчивую поверхность, на которой она будет хорошо зафиксирована, а указатель не будет сползать.

    6. Нужно быть вежливым. Когда дух отзовется на ваш призыв, следует его поблагодарить, поскольку это великая честь – разговаривать с существом из потустороннего мира. Необходимо с благородством встречать и общаться с духом, вызвавшимся помочь.

    7. Нельзя прерывать сеанс во время того, как доска находится в работе, даже в том случае, если вы чувствуете угрозу. Нужно дать призраку ответить на заданный вопрос и попрощаться с ним, дождавшись, пока бегунок дойдет до надписи «до свидания».

    8. Не следует задавать глупых вопросов, особенно таких, как: «Когда я умру?». Духи их не любят, поскольку знают, что все зависит исключительно от вас. Даже если призрак ответит на такой вопрос и назовет конкретную цифру, это просто заставит вас прожить все указанное время в постоянном волнении, хотя это лишь «черная» шутка.

    9. Не стоит верить всему, что говорит доска. Нужно относиться к полученным данным критически и включать разум, сердце и тело. Информация может быть либо зашифрованной, либо неточной, поэтому считать ответ спиритической планшетки истиной в последней инстанции не стоит.

    Если доска предсказала вам смерть через 10 минут, не нужно бежать и бросаться под автобус. Не следует исполнять пророчество, которое вам не нравится.

    1. Нельзя просить духа подтвердить физически, что он присутствует в помещении, поскольку его реакция может быть непредсказуемой. Если он злой, то может решить, что таким образом вы даете ему разрешение поселиться у вас. Медиумы, которые уже долгое время занимаются вызовом призраков, предостерегают новичков от подобного рода любопытства. Если вы решились на спиритический сеанс, то должны верить в то, что происходит, иначе не стоит даже начинать. Нужно просто спросить у духа о своей проблеме.

    Как общаться с духами с помощью спиритической доски

     

    С помощью спиритической доски можно выйти на контакт с самыми разными существами. Однако начинать практиковать такие ритуалы нужно с самого простого. Даже если соблюдать все правила и знать, как пользоваться спиритической доской, следует помнить о том, что сначала на контакт могут выходить низшие сущности, а они, как правило, обманывают при ответах на вопросы.

    Тем, кто желает пообщаться с известными людьми, необходимо знать, что они появляются очень редко, поэтому, чтобы получить информацию по интересующей проблеме, обращаться лучше к душам родственников.

    Добиться желаемого результата можно только в том случае, если во время сеанса соблюдать определенную последовательность действий:

    1. Положить на планшетку кончики пальцев и произнести: «Дух (имя), приди».

    2. Когда началось движение указателя, это значит, что сущность вышла на контакт. Бегунок может двигаться и быстро, и медленно. Бывает, что доска совсем не реагирует. Однако если участники сеанса сосредоточены и внимательны, то указатель обязательно начнет медленно перемещаться.

    3. Когда дух приходит, его необходимо поприветствовать и спросить, желает ли он общаться.

    4. Только после того, как получен положительный ответ, можно продолжать сеанс. Если же сущность указала на «нет», значит, необходимо избавиться от страха и лучше сконцентрироваться. Сеанс в этом случае следует прекратить, извиниться за то, что потревожили, и попрощаться. Если же контакт продолжается, можно переходить к вопросам, задавая их по очереди.
    5. После того как медиум задает вопрос, бегунок начинает двигаться, указывая на определенные цифры или буквы спиритической доски. Для того чтобы не упустить что-либо, один из участников должен записывать все на листок. Часто призрак указывает на символы, которые не несут никакого смысла и являются простым набором знаков. Как правило, специалисты спиритизма объясняют это тем, что дух, вышедший на контакт, просто не знает язык, буквы которого нанесены на планшетке.

    6. После того как ответ на вопрос от существа получен или если что-то пошло не так, следует завершить сеанс, громко попрощавшись и передвинув указатель на слово «до свидания».

    7. Нужно сказать: «До свидания», – и подождать того же ответа. Сеанс считается оконченным только после того, как бегунок окажется на данной надписи и пересечет линию полукруга. Нужно обязательно дождаться того момента, когда движение указателя прекратится полностью. Только после этого можно снять с него пальцы и убрать с доски. Ни в коем случае нельзя оставлять бегунок на планшетке в перерывах между сеансами.

    8. Можно закрыть доску. Если же она начинает показывать знаки бесконечности, цифры от 9 до 0 или буквы от Z до А, то следует завершить сеанс, попрощавшись с духом, поскольку эти признаки свидетельствуют о том, что он пытается убежать. Если это важно, нужно попрощаться.

    9. После того как сеанс закончен, спиритическая доска очищается от отрицательной энергетики, которая на нее о

      села, и убирается в черную коробку или сумку с магической вышивкой.

    Если вы тоже мечтаете пообщаться с духами, то вам помогут спиритические доски ручной работы с указателем из натурального бука. Зажгите свечи, настройтесь на сеан и найдите ответы на все свои вопросы!