Специальная молния - главный секрет идеальной детской ветровки

    Верхняя одежда №1 на лето и теплое межсезонье для ребенка любого возраста – от дошкольника до подростка – это ветровка. Куртка с вполне говорящим названием! Однако, приобретая такую курточку, мы справедливо рассчитываем не только на защиту от ветра, но и от дождя. Соответственно, три составляющих идеальной ветровки – это:

    а) дышащая ткань верха с водоотталкивающим покрытием,

    б) удобный капюшон, который является полноценной заменой «неудобного», «противного», «немодного» зонтика для 150% детей и подростков,

    в) влагозащитные молнии и планки (внутри / снаружи / внутри и снаружи изделия).

    Вот о последнем пункте нашего алфавита поговорим детальнее. Что за зверь такой влагозащитная молния и почему она так важна?

    В любом изделии, которое, по нашему мнению, должна защищать от дождя (будь то ветровка, куртка, палатка, спальник и т.п.), самым слабым звеном является именно молния. Ткань может быть сколько угодно прорезиненная или мембранная с лучшими характеристиками, но если при этом используется обычная фурнитура, то увы и ах. Вода неизбежно проникнет туда, куда нам бы не хотелось!

    Именно на такой случай придуманы особые молнии – влагозащитные. Сами зубцы у них совершенно обыкновенные, ничем не отличаются от обычных молний. Но вот рубашка особенная: из эластичной водоотталкивающей пленки, которая как будто капюшоном накрывает зубцы сверху. В застегнутом виде края пленки с двух сторон практически полностью смыкаются, не оставляя каплям дождя ни единого шанса проникнуть внутрь. 

    Об идеальной герметичности говорить, конечно, не стоит, но в принципе с такими молниями не страшен даже проливной тропический ливень. Ветровка промокнет, но молнии будут держаться до последнего (шутка)!  

    Такую молнию, кстати, как только ни называют – и водонепроницаемая, и водоотталкивающая, и влагостойкая… Но до тех пор, пока речь идет не о специальном дайверском снаряжении или костюмах химзащиты, под всеми этими разнообразными характеристиками подразумевается именно она – влагозащитная молния.

    Компания-производитель детской одежды «Аврора» активно применяет в своих моделях влагозащитные молнии. Мы уверены, что дети достойны самых передовых технологий на рынке, поэтому ставим такие молнии в большинстве ветровок, курток и полупальто для дошкольников и подростков.

    В коллекции Осень-2022 вы найдете ветровки для мальчиков и девочек с водозащитной фурнитурой, например:

    Переходите в бренд «АВР», чтобы посмотреть еще больше новинок из летнего и демисезонного ассортимента для своих детей. В июне – самые большие скидки на все!