Спартак Золото

    Фотоальбом "Спартак. Золото", посвященный Спартаковскому чемпионству 2017 года, о чемпионском сезоне команды Массимо Карреры. В мае 2017 года "Спартак" завоевал золотые медали Чемпионата России, впервые за 16 лет! Чтобы сохранить память о том радостном моменте был создан этот фотоальбом. Альбом состоит из четырех частей: поражение от АЕКа, первые победы при Каррере, важные матчи весенней части чемпионата и празднование чемпионства. В альбоме представлены фотографии с двух десятков игр, ночного празднования у стадиона, с золотого выезда в Пермь и вручения кубка на матче с "Тереком". Фотоальбом "Спартак Золото" станет прекрасным подарком болельщику, напомнит ему о радостных событиях 2017 года.

    Автор вспоминает кадр, который с обложки фотоальбома: "Пермь, первый матч «Спартака» после чемпионства, все вялые и счастливые, и после игры на поле выбегают фанаты, творится хаос, кто-то рвёт на части сетку ворот, кто-то подкидывает в воздух защитника Комбарова, и вот посреди этого один чувак тихо обнимает тренера Карреру, устроившего нам это чудо. Ну и да, я много раз про это говорил — только когда я снимаю «Спартак», я позволяю себе не быть нейтральным. И книга про чемпионство — единственная, которую я сделал для себя 16-летнего, переживающего очередное второе место на фанатской трибуне. Мой альбом «Спартак. Золото» был издан в 2017 году, сразу после победы."

    Позже фотоальбом был дополнен целой новой главой про «Спартак» Карреры после чемпионства: выигранный Суперкубок, вынос заклятых противников осенью, Лига Чемпионов и грустный финал. Снова обращаемся к автору, который дает очень четкую резензию своему творению.

    "Показать весь цикл той команды — честно. Это история моей команды, и краткосрочность той вспышки лишь делает ее ценнее. Хотя главное в том альбоме, конечно, именно сезон 2016/17: поражение от АИКа, приход Карреры, чудесное преображение, голы Квинси Промеса, игроки, передающие друг другу кубок и выталкивающие тренера на поле после гола. Эта история в новом виде, целиком, от начала до конца, еще сильнее, радостнее, грустнее, светлее. Мне кажется, зная финал той команды, ценить красоту ее силы на пике еще проще. И эта история рифмуется для меня сейчас с новостями, внутри которых я живу".