SPA-путешествие в Марокко

    В череде забот и атмосфере ежедневного стресса так хочется снять груз проблем, дать отдохнуть всем мышцам и зарядить свое тело энергией природы.

    Банные процедуры в хаммаме полезны в любое время года, поскольку они оказывают глубокое детоксикационное воздействие на организм. В осенне-зимний период хаммам незаменим для прогревания, а весенне-летний сезон – как средство подготовки кожи к ровному и красивому загару. После посещения хаммама и использования натуральной косметики кожа становится гладкой, сияющей и здоровой.

    Традиции марокканского хаммама отличаются от банных ритуалов других стран. В марокканской парной поддерживается комфортная температура в 35-40°С, что позволяет его легко переносить людям всех возрастов и не наносить повреждений красоте ваших волос.

     

    На первом этапе проводится прогревание в парной: мягкий пар с высокой влажностью нашептывает истории восточных сказок и погружает Вас в мир расслабления и неги. Раскрываются поры, а кожа подготавливается к очищению и питательному уходу.

    На распаренную кожу наносят мыло «Бельди» на 5 минут. Мыло способствует легкому скольжению, поэтому на этом этапе проводят небольшой массаж. В отличие от процедур в турецком хаммаме марокканское мыло не предназначено для массажа с большим количеством пены, поскольку оно создано на основе омыленных масел без добавления дополнительных пенообразующих ингредиентов. Марокканское мыло смягчает поверхностный слой дермы и готовит его к последующему пилингу.

     

    После смывания мыла проводят пилинг при помощи рукавицы Кесса. Благодаря уникальной текстуре Кесса способствуют скатыванию отмершего эпителия, удалению загрязнений и улучшению микроциркуляции кожи.

     

    По желанию удовольствие можно продлить, сделав питательную маску на основе глины Гассул для кожи и волос. Это великолепное природное средство вулканического происхождения абсорбирует токсины и способствует сужению пор. Гассул имеет богатый минеральный состав: кремний, магний, железо, цинк, натрий, калий. Глину доводят до сметанообразного состояния теплой водой и оставляют на коже и волосах на 5-10 минут, и, не дожидаясь высыхания, смывают.

     

    Для достижения полного расслабления и ухода за кожей и волосами проводится массаж с применением масел – из семян арганы и / или кактуса.

    Эти масла являются источниками витамина Е и ненасыщенных жирных кислот, запускающих в коже регенеративные и антиоксидатные процессы. Масло арганы и кактуса быстро впитываются, глубоко питают и увлажняют кожу, помогает разглаживать мелкие морщинки, не дают коже и волосам пересыхать и поддерживает их в ухоженном состоянии.

     

    Сегодня совсем не обязательно лететь на другой конец света для того, чтобы прочувствовать и получить истинное удовольствие от марокканского хаммама. Всю продукцию можно найти в России в ассортименте марок ARGANOIL, DIAR ARGANA  и COLLECTION DU MONDE от прямого поставщика марокканского сырья Дом Арганы. 

    ARGANOIL: https://www.wildberries.ru/brands/arganoil 

    DIAR ARGANA: https://www.wildberries.ru/brands/diar-argana 

    COLLECTION DU MONDE: https://www.wildberries.ru/brands/collection-du-monde