SPA- процедура дома: ТОП-5 чудесных свойств соли для ванн

    Большое количество людей не знает или недооценивает плюсы принятия ванны с солью. Расслабляющая ванна с солью, цветками, пряностями, эфирными маслами – это не только инструмент для проведения роскошного SPA-сеанса, не выходя из дома, но и полезное дополнение к уходу за телом, ведущее к оздоровлению всего организма. Рассказываем, как именно регулярное принятие солевых ванн влияет на наше здоровье. Спорим, что первый же факт вас приятно удивит?

    • Восстановление кожи и омолаживающий эффект

    Мы приобретаем множество волшебных баночек для поддержания молодости кожи лица, реже рук, а про тело порой совсем забываем. А ведь оно тоже подвержено внешним воздействиям и необратимым процессам. После принятия ванны с солью вы, в первую очередь, заметите положительный эффект от нее на вашей коже. При правильном принятии ванн с солью происходит активация обменных процессов, выводится лишняя жидкость и токсины из организма, уменьшается целлюлит. Благодаря этому свойству также уходят лишние сантиметры с талии. Соль с полезными добавками эффективно очищает кожу от загрязнений, выравнивает рельеф, увлажняет и смягчает. Кожа выглядит здоровой и отдохнувшей.

    • Крепкие ногти

    Все ведь пробовали делать солевые ванночки для ногтей, готовили домашние ванночки с солью и йодом? В эпоху гелевого покрытия тренд на ванночки ушел, но тренд на здоровые ногти остался. Если вы делаете обычный маникюр или не делаете педикюр в холодное время года (да-да, все мы этим грешим), то второй факт точно для вас.Богатый состав солей для ванн не только увлажняет и питает кожу, но и укрепляет ногти. Если вы имеете проблемные ломкие ногти на руках или ногах, то ванна с солью должна стать неотъемлемой частью вашего домашнего ухода.

    • Глубокое расслабление мышц

    Согласитесь, звучит уже приятно)Ванна с солью – один из лучших способов расслабиться после тяжелого рабочего дня и снять боль в мышцах и перенапряжение после интенсивной тренировки. Уменьшение болевых ощущений происходит за счет восстановления тканей, ускорения метаболизма, снятия спазмов. Ускорение обменных процессов также позитивно сказывается на опорно-двигательном аппарате и здоровье позвоночника. Только представьте, какую легкость в теле вы ощутите после такой процедуры. Ммм…прекрасное завершение дня!

    • Укрепление иммунной системы

    Простой приятный и действенный способ повысить иммунитет и в целом укрепить защитные свойства организма – это принятие ванн с солью. Соли для ванн имеют доказанное противовоспалительное и заживляющее действие. Такие процедуры способствуют эффективной борьбе с болезнетворными микроорганизмами, устраняя их без какого-либо ущерба для нашего здоровья. Это свойство соли для ванн особенно придется по вкусу тем, кого беспокоит акне на теле и жирность кожи.

    • Борьба со стрессом

    А вот сейчас к экранам должны прильнуть абсолютно все, и не говорите, что у вас не бывает стрессов, мы вам все равно не поверим)Одной из главных целей домашнего SPA с солью для ванн является психологическая перезагрузка, повышение настроения, снятие нервного напряжения, расслабление и успокоение. Ванны с солью помогают справиться с бессонницей, способствуя быстрому засыпанию, и являются отличным средством для профилактики и лечения стресса. Звучит как магия, не правда ли? Тебе точно нужно это волшебное зелье в баночке, если хоть иногда хочется отдыхать, а не «вот это вот все».И это далеко не полный перечень всех лечебных свойств солей для ванн. Наши расслабляющие соли для ванн MARILAND имеют полностью натуральный состав и оказывают весь вышеперечисленный эффект. Приобретая соль, вы дарите искреннюю заботу себе или своим близким. В нашем ассортименте вы можете подобрать соль с полезными добавками в соответствии со своим настроением и индивидуальными потребностями. У нас представлены следующие расслабляющие соли: микс английской и гималайской розовой соли (соль для ванн с цветками лаванды и бутонами чайной розы LOVE, соль для ванн со специями и пряностями COMFORT), а также соль мертвого моря (соль для ванн с лепестками василька и цветками анчана RELAX). Для принятия чудодейственной ванны достаточно включить приятную музыку, поместить 200-400 грамм соли в фильтр-мешочек и опустить его в набранную ванну с водой комфортной температуры, перемешать воду и принимать ванну в течение 20-30 минут, а после – принять бодрящий душ. MARILAND – это любовь и забота в каждой баночке.