Создайте свой идеальный дом

    Профессиональный дизайн интерьера — это не только красиво, но и функционально. Это кропотливый труд, при котором важно создать личное пространство для каждого проживающего в квартире. Интерьер дома — ещё и отражение внутреннего мира человека, которое окружающие нас люди могут увидеть только через дизайн.

    В процессе создания идеального интерьера необходимо учитывать множество факторов: начиная от стиля и цветовых решений и заканчивая выбором мебели и декора. Конечно, проще всего доверить все заботы, или хотя бы базовый проект, профессионалу.

    Мы подготовили для вас 5 правил удачного интерьера квартиры:

    • Правильно используйте цвета

    Цвета могут влиять на настроение и общую атмосферу, поэтому важно выбрать комбинацию, которая будет подходить именно вам. Мы рекомендуем использовать не более трёх цветов в одной комнате, а также использовать яркие и насыщенные цвета в меру: в виде небольших акцентов.

    • Сочетайте удобство и функциональность

    Разместите мебель таким образом, чтобы она не мешала передвижению. Предусмотрите достаточное количество мест хранения. Не забывайте о возможности функционального зонирования даже небольшого пространства.

    • Избегайте перегрузки пространства

    Перегруженный интерьер может значительно ухудшить качество жизни в квартире. Избегайте перегрузки пространства избыточностью декора и мебели. Старайтесь дизайнерские элементы и декор вписывать в общей композиции вашего интерьера.

    • Контролируйте степень освещения

    Обоих крайностей стоить избегать — не делать слишком тёмный интерьер с недостатком естественного света, но и избыток осветительных приборов ни к чему. Советуем использовать побольше светильников с тёплым светом, предусмотреть для каждой функциональной зоны собственные точки освещения.

    • Не забывайте про оригинальность

    Ваш интерьер должен быть оригинальным, отражающим вашу индивидуальность. Будьте смелы в выборе цветов, не бойтесь оригинального декора и мебели, используйте свою фантазию при выборе базовой концепции вашего интерьера.

    На Wildberries Цифровой есть готовые дизайн-проекты отдельных комнат и типовых квартир, которые помогут вам создать комфортный, уютный и неповторимый интерьер, который будет соответствовать именно вашему вкусу и потребностям.