Создаем уют в доме с помощью аромадиффузора

    Как окутать свой дом приятным ароматом? Используем аромадиффузор - один из бюджетных, удобных и при этом эффективных способов ароматизации. Именно этот вариант уже несколько лет стремительно набирает популярность.

    Всегда приятно заходить в помещение, наполненное хорошим запахом. Кажется, еще недавно мы пользовались обычными аэрозоливыми освежителями, а сейчас на рынке большое разнообразие парфюма для дома. К их числу относятся и аромадиффузоры.Если обратиться к латинскому языку, то «диффузор» переводится как «рассеивать». На этом принципе и построен механизм их работы – непрерывное наполнение комнаты ароматом. При этом в комплект входят самые простые составляющие: емкость, палочки и сама аромажидкость. Для правильного выбора и использования этого вида парфюма рассмотрим основные моменты.

    Объем флакона. Объем флакона влияет на срок службы аромадиффузора. Так 50 мл. парфюма хватит примерно до 3 месяцев, а 100 мл. – до 6 месяцев. При этом скорость испарения будет зависеть от условий в помещении. Например, на солнце или вблизи батареи испарение происходит быстрее, а в холодных комнатах запах будет тонкий и срок использования увеличится.

    Размер помещения. Один диффузор подойдет для помещения не более 20 м2. Если же площадь больше, то лучше установить несколько флаконов. Чем меньше комната, тем быстрее она наполняется ароматом и тем интенсивнее его можно сделать. При этом парфюм подходит для любого вида помещений: спальни, гостиной, ванны или туалета. Его можно использовать для офисов или салонов красоты.Также стоит обратить внимание на влажность: чем больше влажность, тем быстрее аромат испаряется и будет более насыщенным.

    Материал палочек. Как правило в диффузорах используют ротанговые, бамбуковые или фибровые палочки. Преимущество ротанговых и бамбуковых в том, что они сделаны из натуральных природных материалов. Но их поверхность со временем забивается. Такие палочки не рекомендуется использовать повторно. Поэтому, когда духи закончатся просто долить парфюмированную композицию в емкость будет мало, лучше заменить и палочки. А лучше приобрести новый аромадиффузор. Фиброволокно — это современный широкоиспользуемый вариант для ароматизаторов. Тростинки из фибры гладкие, на их поверхности поры распределены равномерно, поэтому они легко напитываются маслами с отдушкой и эффективно рассеивают аромат в воздухе.

    Несколько правил использования диффузора.

    • Насыщенность аромакомпозиции корректируется с помощью палочек. Чем больше их стоит во флаконе, тем более насыщенным будет аромат. Лучше начать с 2-3. Особенно если аромадиффузор стоит в маленькой комнате или аромат для вас новый. А далее постепенно их добавлять.
    • Не стоит ожидать, что как только вы откроете диффузор, запах сразу же наполнит всю комнату. Ощутить аромат в помещении и понять, насколько он интенсивный можно только через несколько часов.
    • Хотя бы 1 раз в 10-14 дней стоит переворачивать палочки. Если кажется, что запах недостаточно яркий, можно делать это чаще.
    • Аромадиффузор лучше ставить в место, где гуляет воздух, так аромат будет лучше распределяться по комнате.

    Бренд Annet.Cosmetiks создает аромадиффузоры ручной работы. В их составе используются натуральные безопасные компоненты. Что подтверждено соответствующими документами. Покупатели отмечают качество парфюма и в первую очередь приятные аромакомпазиции. В линейке бренда представлены диффузоры на 50 мл. и 100 мл. В комплекте идут палочки из фиброволокна. А сам стеклянный флакон выполнен в классическом стиле. Он прекрасно впишется в любой интерьер. И напоследок лайфхак. Не выбрасывайте после покупки пробку из флакона! Если вы уезжаете в отпуск, достаньте из диффузора все палочки. А емкость с ароматом закройте пробкой. Так домашний парфюм прослужит вам дольше. Приятных Вам покупок!