Солэр Русси / Nutrisolaire Капсулы для загара

    Экстракт томата и Бета-каротин из водорослей

    Ликопин и бета-каротин относятся к семейству каротиноидов, природных растительных пигментов. Исследователи установили посредством мета-анализа, что употребление бета-каротина и других каротиноидов, таких как ликопин, может обеспечить эффективную защиту от вредного воздействия солнца. По окончании этих различных исследований, содержание каротиноидов на коже участников было в 1,2 – 1,4 раза выше первоначального содержания, обеспечивая оптимальную антиоксидантную защиту.

    Лютеин

    Лютеин также является пигментом семейства каротиноидов. Он действует в качестве мощного фильтра, поглощая длинные волны с высокой энергией видимого света. В отличие от ультрафиолетового света, которые проникает только в верхние слои кожи, голубой свет проникает на всю глубину нашей кожи, что может повредить каждый слой. Когда голубой свет поглощается нашей кожей, он может образовать свободные радикалы, оказывающие агрессивное воздействие на кожные ткани, что проявляется в виде морщин, красных пятен, возрастных пигментных пятен, сухости и дряблости. Кремы и лосьоны, наносящиеся на поверхность кожи, не могут обеспечить защиту от глубоких разрушений кожи. Клинические исследования показывают, что лютеин, принимаемый орально, увеличивает антиоксидантную защиту нашей кожи, для лучшего предохранения от разрушения, вызываемого солнечным излучением.

    Селен, Медь и Витамин Е

    Эти два олиго-элемента и этот витамин играют важную антиоксидантную роль в организме, для защиты всех клеток и клеточных компонентов от окисления и свободных радикалов, совместно с каротиноидами.