Сохраняем вид любимой одежды надолго

    Если соблюдать несколько простых правил по уходу за одеждой, то ее можно будет использовать долго и комфортно. Любимая вещь не растянется и не погрязнет в катышках, если знать подход к каждому материалу.

    ХЛОПОК

    Ткань следует стирать при температуре от +30 до +40 в стиральной машинке, с применением обычных универсальных средств. Глажка этих изделий должна осуществляться в немного влажном состоянии с помощью горячего утюга.

    Совет: выбирайте изделия из качественного хлопка – компакт пенье. Это самое высокое качество материала. Внешне ткань гладкая, имеет ровную лицевую поверхность, без ворсинок, приятная шелковистая на ощупь, не склонна к образованию катышек. Кстати, одежду из такой ткани можно заказать в нашем магазине по ссылке под фото.

    ДЕЛИКАТНЫЕ ТКАНИ

    Изделия из натуральных тканей, которые содержат в составе более 50% шерсти/шёлка/атласа/шифона отличаются высокой требовательностью в плане ухода. Такую одежду лучше стирать бережно вручную при низких температурах (30). Средства для стирки нужно выбирать с пониженной концентрацией щелочи.

    Также все чаще производителями используется эластичная сетка и всего несколько правил помогут сохранить вещь из такой ткани надолго.Любая сетка высыхает очень быстро, хорошо вентилируется. Вот поэтому ее можно не отжимать, а просто развесить горизонтально и расправить. Гладить ткань не нужно, в крайнем случае можно отпарить.

    БИФЛЕКС

    Этот материал не так-то просто загрязнить: он не притягивает пыль и шерсть. Пятна от еды обычно получается затереть влажной салфеткой или губкой, смоченной мыльным раствором. В гигиенических целях вещи из бифлекса нужно иногда стирать. Делать это нужно вручную в прохладной воде при низкой температуре (30-40). Нужно слегка отжать воду вручную (очень аккуратно), разложить изделие на сухом полотенце для сушки.

    Из такого вида ткани получаются качественные купальники, которые сохраняют сочность цвета надолго независимо от количества стирок или времени эксплуатации.

    Однако, чтобы купальники как можно дольше сохраняли свой вид, после каждого использования в соленом море или бассейне, стоит прополоскать его в пресной воде.

    И запомните, всегда обращайте внимание на символы, указанные на ярлыках одежды. Соблюдение этих инструкций по уходу за изделием станет гарантией долгой и безупречной эксплуатации ваших вещей.

    С любовью к своим клиентам, бренд Luxsea ❤️