Сохраните свою кожу молодой и здоровой

    Ваша кожа — своеобразный «монитор» здоровья, позволяющий вовремя выявить отклонения в организме и принять меры. Причины разные: вредные привычки, плохая экология, а также стресс пагубно отражаются на коже. Даже устранив причину, Вам также необходимо восстановить здоровый внешний вид и состояние кожи.
    Одним из вернейших способов достичь прекрасного результата в этой непростой задаче является массаж. Существует великое множество его видов, но сегодня мы поговорим о сухом массаже с помощью антицеллюлитной щетки. Как насчет нескольких железных аргументов в его пользу?

    • Всего несколько минут в день и результат виден уже с первых применений, стоит только закрепить успех, сделав такой массаж для себя регулярной процедурой.
    • В процессе массажа удаляется ороговевший слой кожи, благодаря чему кожа становится гладкой и упругой.
    • Данный вид массажа обладает антицеллюлитным действием.
    • Деликатное воздействие щёточкой благотворно влияет на сосуды.
    • Сухой массаж решает даже такую проблему, как вросшие волоски.
    • Уменьшает (но не убирает полностью) видимость растяжек.
    • заряжает Вас энергией на целый день!

    Но, как и во всяком деле, нужно иметь чувство меры и знать технику безопасности. Не переусердствуйте, Вы можете оставить царапины на коже. Достаточно 5-10 минут в день, чтобы неповредить «живой» слой. Избегайте массировать участки тела с большим количеством лимфоузлов, такие как подмышки. Отложите массаж если есть повреждения на коже, а если Вы обладатель россыпи родинок, то вовсе воздержитесь от этой процедуры. Перед массажем не мочите и не распаривайте кожу, а лучше после сеанса примите контрастный душ.

    Теперь, когда Вы узнали о преимуществах и правилах сухого массажа, логично задаться вопросом - как же правильно подобрать щётку? Само собой, наше тело любит натуральные ингредиенты. Щетина кабана или же модное волокно тампико как нельзя лучше подойдут для этих целей. Если Вы новичок – выбирайте щетину средней жёсткости. Опытные пользователи предпочитают жёсткие варианты щёток. Большой выбор щеточек для сухого массажа Вам предоставит Gledenika - это бренд Великоустюгской кисте-щеточной фабрики, надёжного и проверенного производителя качественных щёток.


    Почему нам стоит доверять? Наша фабрика имеет долгую историю — уже более 100 лет развивает щеточное производство. Многие поколения мастеров фабрики совершенствовали качество продукции, прежде чем Вы смогли бы насладиться плодами их трудов. Лучшие экологичные материалы высочайшего качества объединяются у нас в аксессуаре Gledenika, помогающем Вам выглядеть свежо и здорово!

    Gledenika - для Вашей красоты и здоровья!