Собираемся в школу: вещи, с которыми приятно начать учебный год

    Последний месяц лета дети наслаждаются тёплыми деньками и гоняют голубей, в то время как для родителей август полон забот. Главная — собрать ребёнка в школу: нужно выбрать рюкзак или ранец, не забыть про важные школьные принадлежности и найти хорошую форму, в которой будет удобно и комфортно. Сегодня мы будем собирать рюкзак, а также выберем полезные вещи для организации рабочего пространства дома. Пусть последний месяц лета и для родителей станет прекрасным!

    img

    Многие рюкзаки и ранцы, которые представлены на рынке школьных принадлежностей сегодня, не выдерживают и первого полугодия. Дети активно ими пользуются, бросают где попало, и часто не следят за их состоянием. Поэтому ваша задача — найти прочный и качественный рюкзак или ранец, который плюс ко всему будет сшит так, чтобы спина ребёнка не перенапрягалась от содержимого рюкзака. Помните, что рюкзак или ранец не должен весить больше 800-900 граммов, обязательно обратите внимание на то, широкие ли лямки — они позволят распределить вес и плечи ребёнка не будут уставать. Вместительные карманы и органайзеры позволят содержать вещи в порядке, а жёсткий каркас поможет сохранить форму до конца учебного года.

    img

    Что положить в рюкзак?

    Тетради, дневники, ручки, карандаши, точилка и пеналы — малое из того, что может понадобиться первоклашке. Часто на уроках детям нужны и цветная бумага, и ножницы, и обычная бумага. Для тетрадей не забудьте купить обложки и крутые наклейки, с которыми канцелярия не потеряется (ведь у одноклассников может быть точно такая же!). Кстати, если не хотите запасаться черновиками, покупайте электронный планшет для рисования — на нём можно запросто решать задачки и записывать идеи, а потом когда эта информация уже не понадобится — без проблем её удалять.

    img

    Обустраиваем рабочее место

    Хорошо, когда рабочее место школьника сделано так, чтобы заниматься там было приятно. Так, у малыша будет больше желания делать домашние задания и не отлынивать от учёбы. Например, отличным решением будет украсить пространство вокруг плакатами с полезной информацией: для первоклашек подойдут постеры с таблицей умножения и простыми правилами русского языка. Для старших школьников можно выбрать постеры с таблице Менделеева, сложными правилами русского языка, которые нелегко запомнить, а также атлас мира — это очень поможет, когда у ребёнка начнётся география. Чтобы на столе всегда был порядок, обязательно купите для канцелярских принадлежностей органайзер на стол: пусть ручки и тетради всегда будут на одном месте.

    img

    Так как весь прошлый год многие школьники занимались удаленно, то и в этом году может сохраниться такая тенденция. На всякий случай приобретите для ребёнка хорошие наушники — в них удобно слушать уроки, семинары, да и просто музыку, когда немного отдыхаешь в перерывах между домашками. Многие дети носят в школу завтраки или перекусы, поэтому важно, чтобы еда всегда была свежей — хорошие контейнеры помогут в этом. И не забудьте про вкусный чай, который поможет освежиться на переменках — для этого подойдёт небольшой термос. Ну и влажные салфетки, чтобы всегда быть чистым и опрятным! Хорошей учёбы!

    В статье участвовали бренды: