Собираемся в горы. Одна из лучших моделей спортивных очков для зимних видов спорта. Горные поляризационные очки SPORT+

    Сезон активных зимний приключений в горах уже наступил, а это значит, что пришло время поговорить о такой необходимой детали экипировки, как солнцезащитные очки, а именно, солнцезащитные очки с поляризацией.

    Собираясь в высокогорье большинство из нас забывают о таком опасном явлении, как солнце и один солнцезащитный крем нам тут не поможет.

    А тем не менее стоит помнить, что в горной местности солнце наиболее опасно. В горах увеличивается воздействие радиации и ультрафиолет становится очень опасен для глаз, а снег отлично отражает ультрафиолетовые лучи. Без необходимой защиты солнечные лучи могут привести к ожогам сетчатки глаза.

    Делаем вывод №1: Отправляясь в высокогорье, на горнолыжные курорты необходимо обязательно взять с собой очки с поляризацией.

    Поляризационные очки будут полезны, если вы собираетесь заниматься активным отдыхом в горах, например: катание на лыжах, на коньках или заняться альпинизмом.

    Для чего же нам необходимы в горах, на горнолыжных курортах очки с поляризацией, не достаточно ли просто взять с собой обычные солнцезащитные очки?

    Конечно же можно, НО!

    Поляризационные линзы отличаются от обычных защитных линз тем, что они защищают глаза от отраженного от снега солнечного света и они способны поглотить до 98% бликов отраженных от снежной поверхности.

    Поляризация задерживает даже очень мощный свет и делает его менее ярким.

    Делаем вывод № 2: Горнолыжные очки с поляризацией идеально подходят для зимних видов спорта, они позволяют снять усталость и напряжение с глаз.

    Делавем вывод № 3: Поляризационным очкам в горах нет равных!

    Но какими же должны быть спортивные защитные очки с поляризацией, чтобы вам было в них комфортно и удобно в горах:

    1. Желательно чтобы поляризационные фильтры имели темные оттенки линз;

    2. Оправа спортивных очков должна быть максимально лёгкой и нескользящей (из пластика или нейлона);

    3. Горнолыжные очки должны иметь облегчённую, легкую оправу. Помните о том, что находясь в высокогорье, вы будете носить очки весь день и каждый день. Идеальные очки будут для вас те, которые вы не чувствуете на своём лице;

    4. Концы дужек на горнолыжных очках должны быть из мягкого пластика или резины;

    5. Форма оправы должна быть максимально анатомичная, дужки изогнуты для лучшей фиксации на голове;

    6. Очки должны плотно сидеть на лице и не создавать дискомфорт;

    7. Очки должны иметь антизапотевающее покрытие Antifog;

    8. Горнолыжные очки должны обеспечивать боковую защиту от солнечных лучей;

    9. Иметь защиту от УФ-лучей.

    Спортивные очки - SPORT+ (COMBATSHOP) по-настоящему высокогорные, альпинистские очки, которые обладают всеми необходимыми свойствами для самых экстремальных условий:

    Очки антибликовые поляризационные премиум-класса с Premium линзами.

    1. Очки с поляризацией Sport+ в ярком спортивном дизайне;

    2. Темные ударопрочные линзы из поликарбоната - самого прочного материала, который используется при изготовлении спортивных линз;

    3. Высокая устойчивостью к ударам и царапинам- делает очки SPORT+ отличным выбором для высокогорья и активного отдыха;

    4. Линзы из поликарбоната стойкие к перепадам температуры, они не меняют своих свойств при любой погоде. Их можно носить и в сильные морозы (зимой, на горнолыжных курортах), и в самое жаркое лето;

    5. Очки Sport+ имеют изогнутую анатомичную форму линз, это обеспечивает хорошую вентиляцию и защиту от боковых солнечных лучей;

    6. За счет изгиба линз обеспечивается панорамная видимость, отличный боковой обзор;

    7. Удобная посадка «по лицу»;

    8. Механическая прочность F (Очки тактические, очки стрелковы выдерживают попадание стального шарика, диаметром 6 мм., который был выпущен со скоростью 120 м./с.);

    9. 1-ый оптический класс (по стандарту EN166) означает, что очки Sport+ можно носить в течении дня без ограничений по времени;

    10. Надежное покрытие Anti-fog (защита от запотевания и царапин);

    11. Тонкая полуободковая оправа с узкими дужками фиксирует только верхнюю часть линз, это делает очки очень легкими и обеспечивает хороший боковой обзор;

    12. Легкие-Вес 30 гр.;

    13. Защита от всех типов УФ-излучения;

    14. Хорошая переносимость больших температурных колебаний;

    15. ГОСТ Р 12.4.230.1-2007;

    16. Соответствует требованиям ТР ТС 019/2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты", Протокол испытаний №0363-ФОВ/22 от 10.03.2022 г.

    Для катания на горных лыжах мы так же вам можем порекомендовать очки модель TACTICAL+. Они плотно прилегают к лицу за счет съемной эластичной резинки (в комплекте). Эластичная резинка надежно закрепляет очки на голове при быстром спуске с горы.