Смотри, не прогадай: 5 советов при выборе зимнего пуховика

    Зима в самом разгаре. Совсем скоро начнутся самые холодные месяцы, а значит, безтеплой верхней одежды никуда. Самым универсальным зимним вариантом по-прежнему остается пуховик, но как его выбрать измножества представленных вмагазинах вариантов? Чтобы непрогадать ивыбрать качественную модель, мы изучили, начто стоит обратить внимание привыборе главной зимней вещи.

    Совет первый. Выбираем цвет пуховика.

    Лучшим выбором будет безусловно пуховик темного цвета. Он намного дольше будет выглядеть новым и опрятным.

    Зимняя куртка-пуховик универсального черного цвета — еще один практичный и универсальный тренд, который можно сочетать с однотонными свитерами и джемперами, яркими укороченным брюками, ботильонами на небольшом каблуке, а также минималистичной кожаной сумкой небольшого размера.

    Пуховик бренда Jenevi представлен в универсальном черном цвете

    Совет второй. Обратите внимание на длину.

    При выборе длины пуховика отталкиваться следует от роста, при этом можно с помощью грамотно подобранного низа дополнительно подчеркнуть преимущества фигуры.

    Однако, лучше всего зимой подобрать именно длинный пуховик, который обеспечит надежную защиту от холода всего тела. Длина до колена смело может считаться универсальной, она стройнит, зрительно вытягивает силуэт и позволяет хорошо выглядеть девушкам, даже с небольшим ростом.

    Посмотрите на модель Jenevi

    Совет третий. Какой выбрать наполнитель.

    Выбор пуховика обычно начинают с определения ценовой категории. Но сперва нужно ответить на вопрос: «Что важно для зимней куртки?» Ответ: теплоизоляционные свойства. Изделие с синтепоном в качестве наполнителя дешевле, но срок его эксплуатации снижается из-за частых стирок. Материал теряет объем и может скомкаться, в результате образуются пустоты в куртке.

    Оба материала, как синтепон, так и холлофайбер, способны изолировать от холодного воздуха. Синтепон эффективно аккумулирует тепло при незначительных низких температурах. Но для суровой зимы лучше отдать предпочтение холлофайберу, который отлично удерживает тепло, согревает и позволяет телу дышать, в отличие от синтепона, создающего парниковый эффект.

    Также важное отличие от синтепона – он не впитывает влагу, поэтому пуховик не боится снегопадов и дождей. По степени теплоизоляции его можно сравнить с натуральным пухом, поэтому такой пуховик подходит для низких температур.

    Совет четвертый. Немного о деталях.

    Чем меньше деталей, тем лучше. Любой декор может навредить теплоизоляции и прочим первостепенным функциям пуховика. Например, слишком частая стежка утончает изделие. Экстравагантный воротник тоже не способствует практичности. А вот капюшон, наоборот, приветствуется.

    Пуховик на пуговицах или с запахом всегда хуже пуховика на молнии с прикрывающим ее клапаном. Хорошо, когда внутри рукавов скрыты трикотажные манжеты. Карманов тоже должно быть немного: на уровне ладошек, карман на молнии и один внутренний - и, пожалуй, все.

    У модели пуховика Jenevi присутствуют манжеты на рукавах и подкладка с ярким принтом

    Совет пятый. И последнее - фурнитура.

    Ни для кого не секрет, что качество изделия выдает фурнитура. Пуховик должен иметь молнию схорошим механизмом. Несколько раз попробуйте застегнуть пуховик вверх-вниз. Молния недолжназаедать, внее недолжны попадать куски ткани инитки.Также молния желательно должна застёгиваться и сверху, и снизу, так называемая «двойная молния», это удобно, особенно если пуховик удлиненный или вы используете личный транспорт - всегда можно расстегнуть снизу, не порвав молнию от натяжения.

    Пуховик бренда Jenevi представлен с “двойной молнией”

    Какой бы вы ни выбрали вариант пуховика: с принтами, с контрастной отделкой, пуховики-трансформеры, выворотные пуховики или какие-то другие, – главное, чтобы он был не только модным, но и комфортным и практичным! Правильно выбранный пуховик может прекрасно прослужить вам на протяжении 7, а то и 10 лет. И это оправдывает его зачастую высокую стоимость.

    Носите пуховики с удовольствием и пусть зима пронесется для вас, как мгновение, оставляя только приятные эмоции и впечатления!

    Желаем Вам удачных и приятных покупок! С уважением, команда бренда Jenevi.