Сладости без сахара для радости

    Печенье. Оно всегда манит своим ароматом и ярким сладким вкусом, который так вредит здоровью. Как найти баланс вкуса и пользы, когда ведешь здоровый образ жизни? Питаться правильно вовсе не означает, что необходимо постоянно себе отказывать в сладком. Наша профессиональная команда ЭТОНОВО разработала полезную безглютеновую смесь для выпечки «Печенье овсяное без сахара».

    Основой смеси являются безглютеновые овсяные хлопья, которые богаты антиоксидантами, витаминами и минералами: калий, фосфор, железо. К прочим полезным свойствам овсяных хлопьев относится повышенное содержание клетчатки и магния. Они помогают нормализовать пищеварение, стимулируют обмен веществ и выведение токсинов. Но какое же это печенье без муки и сахара. Наша команда и здесь нашла полезную замену. Вместо пшеничной муки - рисовая мука, вместо сахара - сахарозаменитель с эритритом и Монк фрукт. Рисовая мука практически не имеет вкуса, зато насыщает фосфором, лецитином, фитином, витаминами группы В и трудится на благо сердечно-сосудистой системы. А подсластитель Эритритол и Монк фрукт и придает печенью сладость. Это природный бескалорийный сахарозаменитель, который не содержит глютен и искусственные добавки. В нем содержатся особые антиоксиданты, которые улучшают иммунную функцию диабетиков. Не стоит опасаться, что полезное печенье не имеет сладкий привычный вкус. Сахарозаменитель имеет степень сладости, как и сахар (1 к 1).

    Основным преимуществом мучной смеси является то, что это натуральный продукт без глютена, без злаков, без дрожжей, без консервантов и без красителей. Энергетическая ценность в 100 г. продукта составляет 254 ккал.

    Смесь массой 200 г в удобной дой-пак упаковке с зип-замком рассчитана на 12 печений.

    Наш готовый сухой продукт сделает процесс приготовления печенья быстрым и приятным, как никогда ранее.

    Для этого нам понадобятся:

    - 1 упаковка смеси для выпечки «Печенье овсяное без сахара»

    - 75 г. размягченного сливочного масла

    - 1 куриное яйцо комнатной температуры

    1. На обороте упаковки имеется пошаговая инструкция приготовления.
    2. В размягченное масло нужно добавить яйцо, смешать и постепенно добавить сухую смесь от ЭТОНОВО. Все тщательно перемешать до образования однородной густой массы.
    3. По желанию можно добавить на выбор 100-125 г. изюма, шоколадных капель, клюквы или орехов.
    4. Из получившегося теста необходимо сформировать шар и отправить его в морозильную камеру на 20—30 минут.
    5. После, для того чтобы сформировать 12 печений, нужно взять примерно 1 ст. л. теста, скатать шариком и приплюснуть рукой или вилкой.
    6. В предварительно разогретую до 175 °С духовку помещаем печенье и выпекаем 10-15 минут до образования золотистой корочки.
    7. После выпекания нужно достать печенье из духовки, дать постоять готовому изделию 3-5 минут либо до полного охлаждения.
    8. Если строго следовать указаниям, то через 15-20 минут к столу будет подана полезная домашняя выпечка.

    Смесь для овсяного печенья от ЭТОНОВО – это кондитерский продукт, который могут позволить себе диабетики и те, кто соблюдает ЗОЖ и следит за здоровьем.

    Яркий вкус и ноль неприятных последствий для тела. Ведь ЭТОНОВО – это сладости без сахара, задуманные природой.