Скорая помощь для уставших ног

    Усталость ног вызывает ощущение дискомфорта и ноющей тяжести. Это не может не сказаться на общем состоянии человека, который готов отменить уже все свои вечерние дела из-за этой неприятности. Помочь в данной ситуации могут некоторые рекомендации. Следуя им полностью, усталость ног можно будет минимизировать.

    Первая помощь ногам



    1) Первое, что нужно сделать, оказавшись дома, это взять чистые носки и положить их в морозильную камеру. Как бы это смешно ни звучало, они потом очень пригодятся.



    2) Затем следует принять положение лежа и поднять ноги как можно выше. Лежать так нужно около 5-7 минут. За это время жидкость, скопившаяся в нижних конечностях, должна естественным образом распределиться по всему телу.



    3) Настает очередь водной процедуры. Для этого понадобятся две подходящие емкости. Сначала ноги на полминуты погружаются в теплую (комнатную), а затем в прохладную воду. В последней следует подержать ноги хотя бы пару минут. И снова повторяем так несколько раз.

    

4) Далее приступаем к самостоятельному массажу. Каждую ногу нужно массировать отдельно, начиная со стопы и заканчивая икрами. Движения должны быть поглаживающими и растирающими.

    5) Вот теперь пришел черед заготовке из носочков. Достаем их из морозильника, надеваем на ноги и снова 10 минут лежим в первоначальном положении. В итоге после проделанных манипуляций тяжесть и усталость мгновенно исчезнут, а некрасивый отек пройдет.

    Ежедневные процедуры для ног

    

Помимо реабилитационных мероприятий женские ноги нуждаются в ежедневном уходе.

    1) Ноги, мышцы которых более ослаблены, чаще подвержены тяжести и отекам. Чтобы избежать этих неприятностей, требуется укрепить сами мышцы. Для этого следует через день выполнять некоторые упражнения. Очень полезно собирать пальчиками ног разбросанные по полу карандаши и ручки. Также можно сидя на диване катать под ногами мячик. Ну и всем известное упражнение «велосипед». Оно также должно стать регулярным в вашем распорядке дня.



    2) При любой возможности, особенно когда речь идет о загородном отдыхе, позволяйте себе гулять босиком. Эта самая лучшая тренировка для ног, которая навсегда сможет избавить вас от отеков и ощущения тяжести.



    Надеемся вам была полезна эта статья. Кстати в PONTINO мы представляем огромный ассортимент женской и мужской обуви в офис и на каждый день из натуральной кожи. Все наши модели дышат, имеют перфорацию, нога не потеет в жаркую погоду и не замерзает зимой за счет использования не только натуральной кожи, но и натурального меха, шерсти и байки

    Ознакомиться с летней коллекцией можно в каталоге WB PONTINO https://www.wildberries.ru/brands/pontino