Сказки должны быть всегда! Сказки нового времени для современных детей.

    До появления гаджетов и эпохи цифровизации, дети слушали сказки и передавали их из уст в уста, через поколения. Сейчас же, когда «меню развлечений» буквально пестрит различными вариантами, сказка как будто ушла на второй план.

    А зря.

    Сказки — одни из лучших воспитателей с давних времен! Сказки развивают воображение, учат многим жизненно важным вещам. Многие из них передаются из уст в уста, какие-то народные, у других же есть авторы, которые благодаря своему творчеству стали известны на весь мир!

    Даже в психологии существует такое понятие, как сказкотерапия — это когда через чтение сказок и создание определенных положительных образов, детям помогают справиться с проблемами, например такими, как стеснение.

    В наше же время, может показаться, что мы забыли о сказках. Но нет. Сказка вновь стучится в наши двери с новым веянием. Нынешние сказки адаптированы под современные реалии, поэтому вызывают у детей неподдельный интерес.

    И тогда, когда все мультики уже станут надоевшими и совсем исчезнет настроение, просто достаньте с полки книгу с добрыми и хорошими сказками. И настроение сразу улучшится!