Скажем грибку ногтей - НЕТ!

    Основной причиной микоза кожи стопы и ногтевых пластин пальцев ног является грибок рода Trichophyton. Он же обычно вызывает кожные микозы на других частях тела и стригущий лишай. Выбирая недорогую и эффективную мазей от грибка ногтей на ногах, стоит учитывать скорость отрастания и толщину ногтевых пластин. Так, например, у пожилых людей с нарушением периферического кровообращения длительность лечения дольше, а риск заразиться микозом и вероятность рецидива выше. При онихомикозе на ногах курс лечения может составлять от 9 до 12 месяцев.

    Наибольшую популярность при лечении запущенного грибка ногтей приобрели мази. Они являются впитывающимися и быстро проникающими в очаг заражения средствами. Благодаря незаметности мази ее можно использовать в любое удобное время. Мази, изготовленные из жира животных, придают коже мягкость, не вызывают раздражений.

    Медикаментозное лечение грибка ногтей делится на локальное и системное лечение. Локальное лечение включает себя специальные крема и лаки для ногтей, содержащие противогрибковые лекарства. Системное лечение- это пероральные противогрибковые препараты в форме капсул или таблеток. Медикаментозная противогрибковая терапия является краеугольным камнем лечения грибков ногтей. Перед назначением системного противогрибковоголечениянеобходимо оценить общее состояние организма и выполнить определенные лабораторные анализы. Особенно важно исследовать функцию печени, выполнять общий анализ крови и мочи. Пероральное противогрибковое лечение можно начать только после оценки состояния внутренних органов. Системная противогрибковая терапия не назначается пациентам с дисфункцией почек или печени, сердечной недостаточностью, во время беременности и грудном вскармливании. Кроме того, важно оценить взаимодействия между лекарственными средствами, например, тербинафин может взаимодействовать с антидепрессантами,бета-блокаторами. Наиболее распространенными побочными эффектами этих лекарств являются: нарушения пищеварения, тошнота, вздутие живота, диарея, головная боль, повышенный уровень ферментов печени в крови.

    Препараты же локального лечения имеют более низкий побочный эффект, чем лечение системными лекарственными медикаментами. Данное лечение грибка ногтей рекомендуется в следующих случаях:

    •При поверхностном белом онихомикозе;

    •Если повреждено менее 50% ногтевой пластины;

    •Если повреждено мало ногтей (не более 2-3);

    •Для детей, чьи ногти тонкие и быстрорастущие;

    •Пациентам, не переносящим системную терапию или в случае противопоказаний к пероральным препаратам;

    •Для поддержки лечебного эффекта после системной терапии;

    •Комбинация с другими методами лечения (например, с лазерной терапией или пероральными препаратами).

    Одним из таких средств локального лечения является крем Экзин. Об этом продукте я узнала от подруг, а вскоре приобрела его на Wildberries.

    Экзин меня привлёк натуральным составом: масло чайного дерева, молочная кислота, пантенол, концентрат березы, концентрат ферулы, концентрат мелиссы. Благодаря данному составу - крем способствует устранению грибковой инфекции, повышению барьерной защиты и восстановлению структуры повреждений ногтей, пяток.

    Средство содействует предотвращению неприятного запаха, дезодорирует и снимает усталость, боль и напряжение стоп. После стабильного ежедневного применения средства на протяжении 2 месяцев мои пальцы на ногах в буквальном смысле преобразились.

    Очень хочу, чтобы как можно больше людей попробовали данное средство, потому что я на своем опыте убедилась в его эффективности, поэтому прикреплю для вас артикул на Wildberries, чтобы Вы могли приобрести данный продукт.