Скандинавский интерьер как в Pinterest

    Интерьеры в скандинавском стиле – это легкие, светлые помещения с яркими акцентами. Традиционными считаются белые стены, но интересными дизайнерскими решениями являются и насыщенные темные цвета – глубокий синий, зеленый, морской волны, иногда – теплые кирпичные, охровые, терракотовые оттенки в цветах акцентных стен. На белых стенах принято создавать акцентные пятна – постеры, зеркала, необычный декор из сухоцветов или текстиля.

    В мебели предпочтение отдается натуральному лакированному дереву, прочному однотонному пластику в лаконичных линиях. Если у вас есть бабушкин сервант или кресло - самое время сделать его реставрацию - мебель 70-х сейчас в тренде, и выглядит как идеальное сканди.

    Для создания интерьера скандии необходимо соблюдать несколько правил – минимализм, цветовые сочетания, интересный сложный декор. Минимализм является главным правилом – нельзя захламлять комнату и лишать ее воздуха.

    В скандинавских интерьерах не принято закрывать окна портьерами, поэтому используют жалюзи или рулонные шторы. Они не крадут место, визуально расширяют пространство, а также позволяют полноценно использовать подоконник.

    Если же для вас использование систем солнцезащиты слишком экстремально – используйте в декоре светлые однотонные шторы – высотой от пола до потолка, чтобы вытянуть высоту комнаты.