Шторы блэкаут и как выбрать их правильно

    Рассеять яркие лучи и укрыть от посторонних взглядов способны практически любые занавески. Но если возникает необходимость полностью затемнить помещение — на помощь приходят шторы блэкаут. 

    шторы

    Для начала вам необходимо правильно измерить параметры окна, ведь если материала будет мало, и останутся зазоры, смысл ткани блэкаут будет потерян. Если ваша цель — защита от яркого солнца, можно взять любой светонепроницаемый материал. Если хотите преградить путь тепловой энергии, покупайте лён и негорючую ткань. Средняя плотность материала — 270 г/м. кв.

    Материал штор блэкаут представляющий собой многослойное полотно, которое поглощает свет на 90-100%, а также состоящий из двух или из трёх слоёв:

    🔹️ светоотражающий, белого цвета, который направлен к окну;

    🔸️средний, самый толстый, имеет высокую плотность и тормозит световой поток;

    🔹️внешний, выполняет декоративную функцию и представлен в самых разных материалах и цветах.

    Трёхслойные шторы блэкаут применяются в детских комнатах и спальнях, где важно затемнение во время сна. В детских комнатах они помогут отрегулировать режим сна малыша, затемняя комнату в вечерние часы и во время дневного сна, а использование штор блэкаут в спальне — это спасение для тех, кто работает в ночную смену, а днём спит. Облегчённые двухслойные варианты чаще вешают на кухне.шторы

    Важно понимать, что цвет штор блэкаут не играет роли в светоизоляции, поэтому шторы могут быть необязательно тёмными, а иметь любой дизайн и цвет.

    Изделия из светонепроницаемого материала подбираются на основе физико-механических и гигиенических характеристик, а также потребностей и предпочтений покупателя. Если необходимы шторы для зонирования пространства, берут изделия двустороннего типа. Они одинаковы по цвету, имеют внутреннюю светоблокирующую прослойку.

    Шторы блэкаут выпускаются в виде жалюзи, римских или японских штор, плиссе или стандартных полотен. Имеются гардины с гладкой текстурой или рельефные, однотонные или с различными узорами, принтами или с фотопечатью. Фактуру подбирают по собственному усмотрению или с учётом фактуры имеющегося в помещении текстиля. Где-то будет лучше смотреться рогожка, если в интерьере используется материал с глянцем, стоит выбрать похожий.шторы

    Наши шторы блэкаут имеют фактуру «рогожка», их текстильная основа с добавлением вспомогательных веществ, которые обеспечивают уникальную прочность, плотность и в то же время лёгкость. В самой основе данного материала используется хлопок, шёлк и лён. Такая ткань, является одной из самых прочных и высококачественных материй для изготовления плотных занавесов на окна и внешне напоминающей натуральный лён.шторы

    Чтобы не купить подделку, нужно посмотреть на свет через материал. Плотность настоящего текстиля столь высока, что он не будет просвечивать. Подделка пропускает много света и не соответствует нормам международного стандарта безопасности. Уникальные свойства наших штор блэкаут с фактурой «рогожка», заключается в том, что:

    🔹️Обладают высокой противопожарной устойчивостью;

    🔸️Способны удерживать тепло в помещении;

    🔹️Не пропускают солнечный свет и не допускают проникновения пыли;

    🔸️Имеют шумоизолирующие свойства.

    🔹️Материал легко поддается драпировке, отлично сохраняет свою форму и прост в уходе;

    🔸️У штор полностью гипоаллергенный материал;

    🔹️Создают привлекательный и стильный вид.

    шторы

    Не стоит также забывать, что шторы блэкаут, которые обладают повышенной прочностью, всё равно нуждаются в должном уходе и эксплуатации. Изделия можно стирать как вручную, так и в стиральной машине, выбирая обороты для отжима не более 400. Стирку желательно выполнять при температуре воды +40 градусов. Сушка защитных портьер рекомендуется в тени. При этом стоит заметить, что полотна со специальным напылением стирать не рекомендуется, иначе может повредиться их декоративный слой. При покупке изделия нужно обращать внимание на качество пошива. Кривые, с пропуском строчки, крупный стежок — характерные признаки поддельной продукции. Ровная строчка с мелким шагом — знак качества.

    Надеемся, что наша статья, поможет вам правильно выбрать шторы блэкаут! Спасибо за внимание и хороших вам покупок!