Штора для ванной комнаты: правила ухода за изделием

    Для чего же всё-таки нам необходима штора для ванной комнаты? На самом деле ответ лежит на поверхности. Когда вы принимаете душ, данное изделие защищает от брызг воды и пены вашу ванную. На данный момент на рынке товаров представлено огромное разнообразие продукта. Именно поэтому каждый легко сможет найти шторку, подходящую по стилю и интерьеру. Штора для ванной быстро пачкается, так как контактирует с водой, шампунями и гелями для душа. Что же делать, если не хочется быстро расставаться с ней? Как правильно ухаживать, чтобы продлить срок службы?Просто споласкивать штору чистой водой после приема душа хорошо, но недостаточно. Ее можно и нужно регулярно стирать, бороться с возможными пятнами и предотвращать появление плесени. Уход во многом будет зависеть от материала, из которого выполнено изделие.

    Штору из полиэстера с водоотталкивающей пропиткой бренда ANDIKON можно стирать в режиме деликатной стирки при невысокой температуре, чтобы избежать деформации, максимум 30º C. Барабанная сушка и глажка недопустимы, поэтому сушить необходимо в расправленном состоянии. Из-за цветного принта отбеливание и сухая чистка также запрещены.Снимите штору с колец, положите ее в ванну или поддон для душа и смочите водой. Затем протрите ее в тех местах, где есть пятна, мягкой щеткой или губкой, смоченной в мыльном растворе. Затем поместите в барабан стиральной машины и запустите программу «деликатная стирка» с минимальным отжимом или без него.

    Как бороться с плесенью? Все знают,что возникновение плесени проще не допустить, чем потом с ней бороться. Чтобы защитить штору от плесени, оставляйте ее в максимально расправленном положении, чтобы вода не задерживалась в складках, и проветривайте ванную комнату. Данная мера предотвратит появление этой неприятной проблемы.

    Подведём итоги:

    -Стирать изделие можно и нужно, но без кондиционера, в режиме деликатной стирки.

    -Устойчивые пятна можно вывести мыльным раствором.

    -Сушить изделие необходимо в расправленном состоянии.

    Штору из полиэстера с водоотталкивающей пропиткой бренда ANDIKON Вы сможете купитьпо арикулу 1503333682.