Штопор: какие бывают и какой лучше выбрать?

    Нередко в жизни мы сталкиваемся с ситуацией, когда крышку какой-либо бутылки просто невозможно открыть руками и тогда приходится использовать штопор. В данной статье вы узнаете какой штопор больше подходит Вам, какие у них есть минусы и плюсы.

    1.Ручной штопор

    Это самый обыкновенный штопор, без каких-либо специальных механизмов, требует физического воздействия для открытия бутылки. Подходит только для корковых пробок, с его помощью нельзя открыть металлическую крышку пива или лимонада.

    2. Электрический штопор

    Хороший штопор с возможностью открытия самых различных пробок и крышек. Не требует физического воздействия, однако имеет довольно большой вес и работает только от батареек, что является существенным минусом, ведь без батареек, такой штопор становится бесполезным.

    3.Штопор-бабочка

    Данный штопор ялвяется гибридом или улучшенной версией ручного штопора. Благодаря специальному механизму он требует минимум физических усилий и с ним справится как крупный мужчина, так и хрупкая девушка. Также он подходит для открытия абсолютно любых крышек и пробок. Обладает небольшим весом и размером, что позволяет взять его с собой на пикник или просто пользовать дома и удобно хранить в кухонным ящике.