Шпаргалка с модными цветовыми сочетаниями!

    В 2023-м в моде царит разнообразие: соблазнительность, многослойность, и конечно же ЦВЕТ. Мы подготовили для вас модную шпаргалку с необычными цветовыми сочетаниями, которые точно будут в тренде этим летом. При этом покажем это на примере льняного костюма, который по прогнозам стилистов будет на пике моды в 2023 году и и станет незаменим предметом гардероба каждой девушки/женщины.

    Главный тренд наступающего лета — это буйство цвета и самые смелые его сочетания. От ярко-розового и пыльно- синего до «вырви глаз» оранжевого и сочного зеленого: мы собрали готовые формулы с необычными оттенками, которые сделают ваш гардероб модным и ярким.

    • 1. Розовый + зеленый

    Как вы уже заметили, это самое трендовое сочетание сезона! Но надо знать один нюанс, поскольку оба цвета очень активные, лучше не использовать их в соотношении 50/50. Отдайте лидерство кому-то одному, а второй пусть будет легким комплиментом в его сторону.Вообще розовому хочется спеть оду и отдать все предпочтения, потому что он очень женственный, от пастельно-розового до насыщенного розового -цвета фуксии, с ним всегда можно сделать невероятно много крутых коллобораций с другими цветами и это всегда смотрится стильно!

    • 2. Красный + зеленый

    Стилисты называют сочетание зеленого с красным полноценным. Это означает, что полученный ансамбль будет полностью соответствовать имеющимся принципам гармонии. Однако при сознании комплекта следует помнить об одной особенности: красный должен быть главным, а зеленый – дополняющим. Как правило, «третьих» цветов данное сочетание не требует.

    • 3. Оранжевый + синий

    Очень смело! Подобный контраст делает это сочетание ярким и предельно выразительным. Если к оранжевому с синим добавить третий цвет – белый, получится эффектное трио, вызывающее ассоциации с приключениями и странствиями.

    • 4. Красный + пыльно-синий (голубой)

    Очень яркая комбинация, но в то жевремя гармоничная. Всегда получается контрастный «дорогой» образ. Кстати, роль голубого цвета может выполнять деним— тогда образ станет более повседневным.

    • 5. Оранжевый + зеленый

    Ещё одно смелое сочетание – оранжевый с зелёным. Оно вызывает ассоциации с природой: цветущий луг, листья и плоды апельсинового дерева. Контраст этих двух цветов выглядит сочно, ярко. Образ несет позитив и хорошее настроение, заряжает бодрящей энергией, настраивает на получение удовольствия от общения.

    Экспериментируйте, будьте яркими – помните, что сочные цвета поднимают настроения, в таком костюме вы всегда будете в центре внимания.