Школьные сумки для девочек: модные рюкзаки и модели через плечо

    В начальных классах рюкзаки для школы должны быть анатомически верно скроены: с правильной спинкой и жестким каркасом. Дети носят много учебников, их неокрепшая спина испытывает значительные нагрузки.

    Старшеклассницы вместо ранцев уже могут выбирать модные школьные сумки. Собрали несколько подходящих вариантов для 9-11 классов.

    Сумка

    Школьная сумка для старшеклассницы должна быть не только удобной и вместительной, но и модной. В небольших тоутах и сетчелах можно носить несколько тетрадей или блок на кольцах, пару ручек, расческу и смартфон. В некоторые модели также уместится пара книжек и планшет, если они нужны для учебы.

    Сумка школьная через плечо для девочек не должна быть слишком тяжелой, чтобы спина не испытывала несимметричной нагрузки. Если постоянно носите тяжелое, лучше выбрать рюкзак на двух лямках.

    Девочки могут предпочитать черные школьные сумки, которые отлично сочетаются со школьной формой любого цвета. Но если дресс-код не ограничивает в выборе цветов, то сумка для школы может быть и более яркой: изумрудной, мятной, малиновой, красной.

    Рюкзак

    Сумки школьные для старшеклассников могут быть и в формате рюкзаков, но только не ярких ранцев с принтами, а скорее городских кожаных моделей. В них умещается больше, чем в сумку, при этом носить можно и на одном плече, и за спиной.

    Кожаный рюкзак, который держит форму, удобен для мягких тетрадей: они не будут мяться даже без обложек. Плотная подкладка не будет цепляться за углы книг и ручки, поэтому вещь прослужит несколько лет.

    Сумка рюкзак школьная может быть и мягкой, например, из толстой замши. В такой рюкзак не получится положить тонкие тетради, но для блока записей, книг и планшета он вполне подходит. Плюс в том, что такой рюкзак не похож школьный, поэтому его можно носить на занятия и прогулки.