Шипучие или обычные таблетки глицина: в чем разница и что выбрать?

    Таблетки для рассасывания под языком – именно с такой формой глицина знакомы многие. Но современные производители этой незаменимой аминокислоты предлагают куда более удобные формы приема, обеспечивающих их лучшее усвоение. Так в чем преимущество шипучих таблеток глицина? Глицин необходим буквально каждому. Эта незаменимая аминокислота участвует в метаболических процессах, поддерживает работу организма. К числу основных фармакологических эффектов относят: успокоительный, общеукрепляющий и др. Кроме того, глицин нормализует сон, что очень важно для восстановления сил и профилактики последствий хронического стресса.

    Когда и кому нужен глицин?

    Глицин – незаменимая аминокислота, которая синтезируется в организме и участвует в формировании различных белков. Функции этой аминокислоты разнообразны, например, она участвует в синтезе ДНК. Но, пожалуй, главные – нормализация и поддержание обменных процессов в головном мозге человека и в целом нервной системы. Достаточный уровень кислоты помогает улучшить качество мозговой деятельности: память, концентрацию внимания, скорость принятия решений.Дополнительный прием глицина обеспечивает:

    • успокаивающий эффект;
    • снижение нервного напряжения;
    • увеличение скорости принятия решений;
    • защиту глаз при длительной работе за компьютером;
    • социальной адаптации;
    • снижение психоэмоционального напряжения;
    • нормализацию настроения и сна;
    • повышение стрессоустойчивости.

    Обычно глицин выпускают в форме таблеток, для рассасывания под языком. Пожалуй, это самая распространенная и узнаваемая форма препарата. Однако фармакология не стоит на месте и появились более удобные формы для приема, обеспечивающие быстрое усвоение без побочных эффектов.

    Преимущества шипучих таблеток

    Такая фармакологическая форма появилась относительно недавно, но быстро завоевала популярность. Ведь принимать таблетки стало гораздо удобнее. Но главное – есть фармакологические преимущества.К числу главных достоинств такой формы относят:

    • Быстрое высвобождение активных ингредиентов.

    В составе таблеток органические кислоты и гидрокарбонат натрия. Попадая в воду, начинается химическая реакция, которую можно заметить – бурление и шипение. В результате этой реакции высвобождается углекислый газ, который выступает как разрыхлитель. А активные компоненты остаются в растворенном виде.

    • Скорость усвоения.

    Значительно более быстрая скорость усвоения препарата достигается за счет углекислого газа, а также водной формы. Растворы всегда быстрее усваиваются, их всасывание происходит еще в желудке. Углекислый газ стимулирует работу пищеварительного тракта, повышает скорость всасывания активных компонентов в кровоток.

    • Риск раздражения и негативного влияния на желудочно-кишечный тракт минимален.

    Наверное, каждому известно, что нестероидные противовоспалительные препараты раздражают слизистую оболочку желудка и при длительном приеме могут стать даже причиной некоторых осложнений, вплоть до гастритов. Такие негативные последствия свойственны и другим лекарствам, которые выпускают в форме таблеток. Однако шипучие таблетки и растворы, которые получаются с их помощью, лишены таких негативных последствий. При химической реакции компоненты препарата остаются в растворенном виде, буферный раствор предотвращает их возвращение в нерастворимую форму и, следовательно, оседание в виде твердых частиц, которые могут раздражать слизистую оболочку желудка.

    • Удобство приема и приятный вкус.

    При растворении таблетки получается газированный напиток, с приятным вкусом. И как раз благодаря таким свойствам, многим гораздо легче принимать такую форму таблеток, чем рассасывать их под языком или глотать. Особенно такая форма препаратов популярна среди детей.В целом шипучие таблетки глицина — более удобная форма приема, начинающая быстрее действовать. Глицин D3 как раз имеет форму шипучих таблеток, но и на этом его преимущества не заканчиваются.

    Глицин D3

    У препарата удобный график приема – всего 1 таблетка в день.Основное действующее вещество – глицин, но его формула прошита витамином D, который усиливает действие основного компонента и стимулирует рецепторы нервной системы.Многочисленные научные исследования, проведенные в последние несколько десятков лет, доказывают роль витамина D в метаболических процессах. Дефицит витамина влияет на работу многих органов и систем и, конечно, обменных процессов.Дополнительный прием витамина D способствует:

    • нормализации и повышению работоспособности;
    • нормализации сна;
    • стабилизации настроения;
    • поддержанию концентрации внимания;
    • принятия решений;
    • улучшению кровообращения в тканях головного мозга;
    • поддержанию иммунитета.

    Глицин D3 способствует поддержанию работы нервной системы, обеспечивает слаженность процессов. Ведь именно она поддерживает работоспособность и любое действие, начиная от ходьбы и заканчивая мышлением. Хронический стресс, переутомление, нагрузки – все это отражается на ее работе и может закончиться «поломками». Поэтому нервной системе так необходима дополнительная поддержка.Шипучая форма препарата Глицин D3 обеспечит быстрое и надежное усвоение. И первые признаки улучшения состояния не заставят себя долго ждать.