Схема применения косметики Эпидерил® при лечении демодекоза

    Линейка средств для лечения демодекоза – Эпидерил® Demodex

    Демодекоз – распространенное и неприятное заболевание, которое всегда требует комплексного подхода в лечении для купирования симптомов и профилактики рецидивов. Линейка средств Эпидерил® Demodex разработана специально для ухода за кожей, склонной к несовершенствам. Активная формула подавляет действие основного возбудителя угревой сыпи и предотвращает рецидивы.

    Заболевания кожи – актуальная проблема среди людей любого возраста. Прыщи, угревая сыпь характерны не только для подростков, но и для людей старшего возраста. А одна из причин – железница угревая (клещ Demodex), которая вызывает такое заболевание, как демодекоз.

    Особенности демодекоза

    Клещ Demodex проживает на коже у 80% людей. Обычно, для его активации нужны дополнительные факторы. О воспалении и необходимости терапии говорят, когда железница угревая активно размножается, что сопровождается чрезмерной выработкой кожного сала. Постепенно это приводит к появлению угревой сыпи.Демодекоз может быть первичным, то есть формируется на неизмененной коже и вторичным – на фоне себореи, розацеа, дерматитов. Часто лечение вторичного демодекоза напоминает замкнутый круг: вроде удалось добиться улучшения состояния кожи, но любое обострение основного заболевания приводит к рецидиву.Объяснить появление обострений, тем более частых, можно неправильно подобранной терапией. Большинство косметических препаратов не приводят к стойкому желаемому результату. А если были допущены ошибки в лечении, то это и вовсе способствует переходу болезни в хроническую форму.Чтобы избежать осложнений, а также сократить частоту рецидивов, необходим комплексный подход и использование специальных косметических средств по уходу за кожей лица и тела.

    Эпидерил® Demodex

    Это уникальная линейка средств, разработана специально для применения в период лечения и профилактики демодекоза, а также ухода за кожей лица, век и тела, склонной к несовершенствам.

    Пенка для умывания

    Правильный гигиенический уход – основа поддержания здоровья кожи и предотвращения несовершенств. Мягкая пенка бережно удаляет остатки макияжа, атмосферные загрязнения, отшелушивает омертвевшие клетки кожи.В составе пенки метронидазол, который оказывает акарицидный (подавляет деятельность клеща), а также противовоспалительный эффект, предотвращает рецидивы, снимает зуд и покраснения.Целебные травы, а именно алоэ вера, шалфей, ромашка и мята обеспечивают:

    • бережное очищение;
    • усиление противовоспалительного действия;
    • улучшение микроциркуляции;
    • повышение тонуса.

    Средство подходит для регулярного использования.

    Лосьон-уход

    Обеспечивает дополнительное глубокое очищение чувствительной и кожи, склонной к несовершенствам. Не содержит спирта. Для усиления акарицидного эффекта в составе метронидазол, купаж лекарственных растений, а также комплекс незаменимых аминокислот, которые нужны:

    • для регенерации кожи;
    • поддержания натурального увлажняющего фактора;
    • восстановления барьерных функций кожи;
    • антиоксидантной защиты.

    Лосьон рекомендовано использовать утром и вечером во время комплексного очищения кожи.

    Крем-актив для лица

    После очищения кожа нуждается в питании и увлажнении и для этого создан крем-актив. В его составе повышенная концентрация метронидазола для купирования активной фазы высыпаний и формирующихся проблем. Формула крема усилена эфирным маслом чайного дерева, которое:

    • оказывает антисептический эффект;
    • снижает выработку кожного сала;
    • усиливает действие метронидазола.

    В составе крема купаж лекарственных трав: розмарина, эхинацеи, шалфея, лепестков розы и сабельника болотного. Уникальная технология, позволяет получать максимум пользы из растительных компонентов для:

    • активации метаболизма в коже;
    • защиты и регенерации кожи;
    • сохранения водного баланса.

    Небольшое количество крема распределяют по лицу похлопывающими движениями, обходя зону вокруг глаз. Рекомендовано наносить средство утром и вечером до достижения желаемого результата.

    Крем-уход для лица

    После купирования выраженных симптомов демодекоза для закрепления результата рекомендовано использовать крем-уход. В его составе меньшая концентрация метронидазола, с сохранением эффекта от растительных компонентов.Крем-уход рекомендовано применять дважды в день на протяжении месяца. В дальнейшем для предотвращения рецидивов – 2-3 раза в неделю.

    Гель-актив для век

    Клеща Demodex также называют ресничным, ведь его активация может стать причиной поражения век. Причем заболевание весьма распространено в офтальмологии.Кожа век нуждается в особом уходе. Требуется использование специальной линейки косметических средств, учитывающей все особенности. Средство предназначено для активной фазы лечения. В составе повышенная концентрация метронидазола для выраженного акарицидного и противовоспалительного эффектов. Активное использование средства предотвращает распространение воспаления на неповрежденные участки кожи.Формула геля усилена растительными травами, для:

    • усиления акарицидного эффекта;
    • устранения зуда и отечности, покраснений.

    Гель-уход для век

    В составе геля меньшая концентрация метронидазола. Использовать его нужно утром и вечером на протяжении месяца для закрепления результата после активной фазы лечения. В дальнейшем, для поддержания эффекта и профилактики рецидивов рекомендовано использовать гель 2-3 в неделю.

    Гель для душа

    Высыпания и симптомы демодекоза могут проявляться не только на лице, но и на спине. Для лечения высыпаний рекомендовано использовать гель для душа с содержанием метронидазола, масла ши, цветков василька и комплексом аминокислот. Регулярное использование геля:

    • обеспечивает бережное очищение и уход;
    • питает кожу;
    • способствует скорейшей регенерации, заживлению трещин на коже;
    • стимулирует микроциркуляцию.

    Гель рекомендовано использовать 1-2 раза в день по мере необходимости очищения кожи.Линейка средств Эпидерил® Demodex разработана специально для ухода за кожей склонной к несовершенствам, а также устранения неприятных симптомов демодекоза. Главное преимущество средств в возможности использовать комплекса для скорейшего результата, а также по отдельности сочетая с другими косметическими средствами. При правильном использовании результаты не заставят себя долго ждать, а в дальнейшем останется только одно – поддерживать их.