Щетка для сухого массажа — must have для кожи

     
    Массаж сухой щеткой — простая и полезная процедура.
     
    В чем польза:
    - кожа становится мягкой и гладкой, упругой эластичой;
    - уменьшается выраженность целлюлита;
    - устраняется отечность;
    - усиливается эффективность от нанесения косметических средств;
    - укрепляются сосуды;
    - решается проблема вросших волос.
     
    Техника:
    Перед массажем не мочить и не распаривать кожу, а также не наносить на нее косметические средства.Массаж делаем от периферии к центру. По каждому участку проходим щеткой 10-20 раз, до покраснения кожи.
     
    Делайте плавные круговые движения средней интенсивности, не нажимайте слишком сильно. Двигайтесь вверх от ступней, затем пальцы, голени, колени, бедра, ягодицы. В области голеней, коленей и бедер массаж проводите длинными и прямыми движениями. Живот и ягодицы массируйте по часовой стрелке, затем перейдите к спине, затем руки. Подмышки лучше не трогать — большое количество лимфоузлов.
     
    Ваша кожа должна порозоветь. Если кожа сильно покраснела или появилась царапины - попробуйте уменьшить интенсивность нажима, или взять щетку с более мягкой щетиной. Примите душ, в идеале - контрастный. Та вы моете частички кожи, а также дополнитель простимулируете кровообращение. Нанесите антицеллюлитное, увлажняющее или тонизирующее средство.Делать массаж рекомендуется не реже 3-х раз в неделю. При чувствительной коже — 1 раз в неделю. На массаж всего тела уходит не более 10-15 минут в день. Вы и ваша кожа достойны этого ухода.