Шапка-шлем для малышей

     

    Среди всех детских шапок самой функциональной является - шапка шлем по оценке родителей и малышей. Эта модель, или в народе ее еще называют - балаклава, пришла в повседневную одежду из спортивного гардероба горнолыжников, туристов, альпинистов. Ведь все что удобно спортсмену - ребенку подойдет. Сейчас шапка-шлем - эта самая востребованная модель и стильный головной убор.

    Функциональность. Этот фасон шапок "два в одном", выполняет роль шапки и шарфа. Шлем закрывает не только голову, но и затылок, шею (горло), и ушки малыша. Открытым остается только лицо.

    Преимущества. Простота надевания, как для деток, так и для взрослых. У шапки-шлема отстутсвуют застежки, завязки, заклепки и прочие элементы крепления. Малыш легко и безопасно сможет самостоятельно натянуть шапку в детском саду или дома, собираясь на прогулку, при этом родитель будет уверен, что ребенок ничего не напутает и по неопытности не выйдет на улицу с голым затылком или неприкрытой шеей. Родителям и воспитателям шапка-шлем помогает экономить время и беречь нервы. Ведь для того чтобы собрать на прогулку маленького непоседу, требуется большое терпение. Что уж говорить про сборы целой детсадовской группы.

    Комфорт и надежность. Шапка-шлем защищает от непогоды: мороза и ветра, при этом не мешаю интенсивным движениям. Они не развязываются, в отличие от шарфа, не съезжают, раскрывая уши, как это случается с другими фасонами шапок, не расстегиваются. Ребенок может сколько угодно бегать, кататься на горке в ветер, не отвлеваясь на то, чтобы поправить шапку. Балаклава никогда не слетит с головы в отличие от обычных шапок при играх детей.

    Защита от простуды. Многие болезни детей возникают от переохлаждения. В результате родители изо всех сил кутают детей, закрывая рот и нос. Но слишком теплые, не дышащие шапка и шарф, в которых ребенок перегревается и потеет, тоже может спровоцировать простудные заболевания. Шапка-шлем Анжеличка сохраняет тепло благодаря двойной вязке из дышащего хлопка и садится по голове ребенка, так как в составе есть лайкра, что придает головному убору эластичность. И родители будут спокойны, зная, что их малыш не переохладится!

    Стильная шапка-шлем особенно важна весной и осенью, а также прохладным летом. Рекомендовано для малышей, проживающих в районах Крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока и в других регионах с резко-континентальным климатом. Балаклава будет не только согревать, но и стильно смотреться. Шапка-шлем - отличный подарок для малышей и их мам и пап!

    А у твоего малыша есть этот стильный и нужный головной убор на весну-осень???