Селектив VS масс-маркет: почему нишевая парфюмерия покоряет сердца

    Все чаще люди предпочитают оригинальный селективный парфюм вместо обычной туалетной воды. Чем отличается селектив от масс-маркета? Как выбрать дорогие духи и почему разницу заметит даже обыватель? Обзор и все секреты в этой статье.

    Самые лучшие селективные парфюмы становятся элементом образа, передают характер, настроение, детали. Даже заходя в пустой лифт, можно догадаться, кто был в нём до вас — роскошная дама в дорогом пальто, улыбчивый герой-любовник, романтичная особа или серьёзный импозантный мужчина. Причём, купить нишевую парфюмерию оригинал могут не только женщины — один флакон можно использовать и как мужские духи, и как духи женские. 

    img

    Недостаток масс-маркета в том, что почти каждый узнает популярные сладкие духи с ванилью и розами, что накладывает на владельца устаревшие штампы. Селективная же парфюмерия на разных людях раскрывается по-разному. Флакон для духов нишевых всегда классический. Главное — то, что внутри. Это неповторимый аромат, который выделяет вас из толпы.

    Как это работает? И почему шлейфовый селективный парфюм способен реально изменить ваше представление об имидже и красоте? Разберём на примере бренда Bouge.

    img

    Как парфюмерная вода задаёт настроение на весь день

    Недаром аромат сравнивают не со статичным произведением искусства, а со звучанием классической музыки. Парфюм строится по принципу симфонии: сначала быстрый темп (аромат яркий), затем медленное движение и сложные формы, а после — финальная точка, оставляющая после себя шлейф и неизгладимое впечатление.

    Начальные ноты парфюма звучат до 15 минут, а затем свежий селективный парфюм преображается на коже владельца. Почти всегда начальные ноты лёгкие и знакомые.

    Например, парфюм BOUGE PLEASURE мгновенно впечатляет ароматом жасмина, дикого абрикоса и душистой маслины. И только после этого яркий фруктовый аромат плавно превращается в таинственный цветочный.

    Страстный аромат BOUGE LURE также имеет цветочную базу, однако в начальных нотах переплетаются сочный танжерин и чёрная смородина.

    Парфюм BOUGE DRUNK CHERRY ведёт себя иначе — начальные ноты с горькой вишней, ликёром, миндалём и белым шоколадом сразу окутывают шармом и дарят уверенность в себе.

    img

    Как раскрывается дорогой селективный парфюм

    Селективный парфюм топ которого может показаться простым и знакомым, уже через 15 минут превращается в нечто особенное. «Сердце» аромата звучит 4-6 часов. Дорогая женская парфюмерия раскрывается на коже по-разному.

    В сердце аромата LA VAMP от BOUGE пионовидная роза, апельсин, китайская магнолия, османтус, напоминающий собой фруктово-цветочный запах абрикоса. Это сочетание словно овеяно магией — перед вами яркая женщина со своими тайнами и невероятной внутренней силой.

    Другое дело — сердце аромата BOUGE LOVE NARCOTIC, которое буквально сводит с ума и привлекает к себе внимание. После яркого раскрытия с лимоном, белой смородиной и маршмеллоу через некоторое время в нём уже переплетаются древесные ноты, жасмин и фиалка.

    Мы уже писали о том, как звучит BOUGE DRUNK CHERRY, однако стоит посмотреть, как он ведёт себя в течение дня. Вишня, миндаль и белый шоколад сменяются ароматом жасмина, стручков ванили, спелой сливы и цветков сакуры. Парфюм из смелого и дерзкого превращается в страстный и опьяняющий.

    img

    Базовые ноты и женский селективный парфюм 

    Базовые ноты — то, что остается на коже через 4-6 часов и до 2-х дней. Эффект похож на арабские масляные духи, за счёт которого аромат держится долго и при этом раскрывается на каждом по-разному.

    Например, сладкий селективный парфюм BOUGE ROUGE BISOU сначала может показаться лёгким, фруктовым, незамысловатым. Однако в конце дня проявляется соблазнительный мускус, пряный базилик и дубовый мох.

    Нишевая парфюмерия ТОП SECRET от BOUGE, наоборот, оставляет после себя нежный пудровый шлейф с нотами древесины, палисандра, колокольчика и жареного риса. Раскрываясь густыми и сочными оттенками, база этого парфюма остается нежной и спокойной.

    По-особенному проявляется база аромата BOUGE PLEASURE. Лёгкий фруктовый аромат к вечеру становится более глубоким. В нём начинают играть ноты кедра, кристальной амбры и чарующей фрезии.

    img

    Нишевая парфюмерия: каталог, цены, как выбрать

    Селективный парфюм оригинал нечасто представлен на полках магазинов, поэтому многие заказывают его «вслепую» — в этом нет ничего необычного.

    Дело в том, что обычные духи, туалетная вода и женская парфюмерия из масс-маркета могут не подойти. А вот нишевая парфюмерия всегда бьёт прямо в цель, потому что раскрывается по-разному на каждой своей обладательнице. То есть не подходит такая женская парфюмерная вода крайне редко, потому что аромат подстраивается под вас.

    Если боитесь, но хотите попробовать разный селективный женский парфюм — пробники купить не будет накладно. Такие миниатюры косметики стоят недорого и позволяют каждый день носить разные ароматы, чтобы определиться и выбрать для себя самый лучший.

    В статье мы приводили много примеров от бренда Bouge, который уже полюбился многим дамам. Они отмечают, что элитарный парфюм — это для них не прихоть, не часть ухода за собой. Это способ выделиться. Почувствовать себя особенной и показать свой характер без лишних слов и украшений.

    Для тех, кто когда-либо пробовал селективный парфюм, масс-маркет становится шалостью, как аптечная гигиеническая помада — порой спасает, но не дарит уверенности и не подчёркивает индивидуальность. С нишевой парфюмерией всё иначе. Это про яркий образ, привлекательность и уверенность в себе.

    Всегда хотели попробовать? Сделайте это, и ваше представление о парфюмерии изменится навсегда!