Секреты профессионалов: как папе стать Дедом Морозом? Станьте волшебником в домашних условиях.

    В Новый год все дети ждут в гости Деда Мороза. Необязательно приглашать профессиональных артистов, можно самому стать на один вечер сказочным волшебником.

    Какие детали учесть в подготовке? Рассказываем!

    1. Подберите костюм

    Белоснежная седая длинная борода, бордовая шуба расшитая серебристыми снежинками и отороченная белым мехом, варежки и шапка, а главное, мешок с подарками - вот главные атрибуты костюма героя приближающихся новогодних праздников.

    Выбирайте комплекты с полным набором этих предметови тогда у вас точно получится стать волшебником в домашних условиях.

    2. Оденьтесь по погоде

    Если вы планируете выступать на улице, то следует подумать над дополнительным теплым слоем одежды. Количество слоев зависит от температуры воздуха и «морозостойкости» исполнителя роли. Можно надеть тонкий пуховик или свитер. Для суровых морозов пригодится и термобелье.

    3. Найдите обувь, которая вас не выдаст

    Ребенок может узнать папу по ботинкам, поэтому подумайте заранее, в какой обуви исполнять роль Деда Мороза. Можно купить к костюму специальные красные карнавальные сапоги, удобные теплые угги, унты или классические валенки.

    Лайфхак: если не удалось найти сапоги, можно для отвлечения внимания сделать волшебный посох из палки, фольги и мишуры.

    4. Сделайте грим Деда Мороза

    Борода и усы скроют только половину лица, а вот открытая вторая половина все еще сможет выдать в сказочном персонаже родного и любимого папу. Поэтому покройте лицо светлым тональным кремом, нанесите на нос и щеки побольше румян, а белой тушью или акварелью сделайте брови и ресницы седыми и как будто покрытыми инеем.

    5. Соберите мешок с подарками

    Письмо Деду Морозу здорово упростит выбор подарков для детей. Предложите ребенку написать свои желания и упаковать их в конверт. Так будет проще узнать, чего по-настоящему хочет ребенок, и у вас будет время на покупку подарка.

    Придумайте творческую программу: стихи, новогодние песенки, загадки, рисунки, хороводы и другие развлечения. В качестве похвалы за старания детей подготовьте маленькие призы: игрушки и сувениры, красивые резинки и заколки для волос, машинки, фигурки животных и конфеты.

    Лайфхак: мешок с подарками от Деда Мороза можно спрятать на балконе и принести холодными, как будто с ними шли по лесам и горам.

    Подарите незабываемые впечатления родным и близким на новогодних праздниках! Желаем вам чудес в приближающемся Новом году!