Секреты правильного очищения кожи лица

    Очищение кожи лица – один из самых важных этапов ухода. Без очищения все последующие этапы ухода становятся менее эффективными, ведь забитые поры и остатки макияжа не дают косметическим средствам работать в полную силу. Соблюдение простых правил очищения придает коже сияние, дарит свежесть и здоровый внешний вид.

    Но в чем же секреты правильного очищения кожи лица? Давайте разберемся.

    Не стоит забывать умываться утром

    Многие девушки ограничиваются лишь одним ритуалом очищения в день, снимая видимые остатки макияжа перед сном. Однако это не лучший подход для поддержания чистой кожи. Очищение лица не менее важно проводить и утром, поскольку за ночь в нашей коже происходят процессы регенерации. Омертвевшие клетки – первое, что удаляется в ходе утреннего очищения.

    Часто – не значит лучше!

    Иногда кажется, что чем чаще мы будем умываться, тем чище будет наша кожа. Но слишком частое и агрессивное очищение лица зачастую не приводит к хорошему результату. Повторяя ритуал очищения более двух раз в день, есть риск обезвоживания и нарушения защитного барьера кожи.

    Отдельное полотенце для лица

    Важно помнить про то, что для лица стоит использовать отдельное чистое полотенце. Всё дело в том, что мыло не идеально смывает бактерии, пыль, частицы отмершей кожи и всё это остаётся на ткани, которой потом вытираютлицо.

    Тип кожи важен

    Все очищающие средства должны подходить вашему типу кожи. NIVEA точно знает этот секрет, поэтому в ее линейке мицеллярной воды есть средства, подходящие под любой тип кожи:

    • Для чувствительной отлично подойдет мицеллярная вода с пантенолом и маслом виноградных косточек. Она мягко и глубоко очищает кожу лица и шеи, увлажняет и успокаивает, не оставляя жирной пленки после нанесения.
    • Для нормальной и чувствительной лучше выбрать мицеллярную воду с антиоксидантами и витаминами. Ее формула работает в 3х направлениях: 1. Нежно и глубоко очищает, снимает макияж, не стягивая кожу; 2. Устраняет жирный блеск и матирует; 3. Увлажняет и тонизирует кожу, заряжает энергией Витамина С.
    • Для нормальной и комбинированной можно выбрать мицеллярную воду с пантенолом. Она эффективно снимает макияж, мягко и глубоко очищает кожу, а также освежает, не оставляя следов и пленки на коже.

    Выбирай очищающее средство под тип макияжа

    При выборе идеального средства для снятия макияжа следует учитывать используемый тип декоративной косметики. Тени для век или легкую тональную основу можно осторожно снять привычной мицеллярной водой.А для стойкого макияжа лучше выбрать мицеллярную воду NIVEA MAKE UP EXPERT с двухфазной формулой. Она эффективно снимает любой макияж, даже стойкую тушь и тональные средства. Легкая формула эффективно и деликатно очищает кожу, не оставляя следов макияжа и жирной пленки.

    Очищение лица с заботой о природе

    Приятный ритуал очищения можно сделать еще и полезным для окружающей среды, выбирая мицеллярную воду от NIVEA. Наши бутылочки на96% изготовлены изпереработанного пластика, что помогает нам делать шаги кбезотходной экономике, избегая производства нового материала.

    Благодаря нашей инициативе ипостоянным изменениям впроцессе производства упаковки продуктов NIVEA для очищения лица мыможем сэкономить 1 115 тонн пластика вгод вовсем мире.

    Регулярное соблюдение вышеперечисленных советов по очищению кожи лица сделают ваш ритуал ухода эффективнее и приятнее, а средства линейки мицеллярной воды от NIVEA отлично помогут вам справиться с этой задачей.