Секреты Пасхальной сервировки!

    Пасха один из главных праздников весны! Хорошее настроение онова любого праздника. Простые идеи помогут создать атмосферу уюта и праздничного настроения:

    1 Белая скатерть.

    Используйте тяжелые льняные традиционные комплекты, богато украшенные вышивкой или кружевом и чисто белая скатерть. Они сами по себе создают

    настроение праздника, а белое столовое белье как чистый лист, на котором нужное настроение можно создать с помощью декора.

    2 Свечи.

    Обязательно используйте в декоре свечи, причем можно использовать не только церковные, но и обычные декоративные, главное, чтобы они сочетались с общим цветовым решением.

    3 Салфетки.

    Поскольку Пасха – это праздник природы, синтетическим тканям здесь не место. Лучше всего походят натуральный лен или плотная хлопковая рогожка.

    4 Фигурки.

    Не забудьте декоративные фигурки курочек, коровок и других животных, это сделает сервировку особенно милой, уютной и домашней.

    5 Кулич и зелень.

    Большой освященный кулич, Пасху и блюдо с яйцами всегда ставят в центр стола. Впрочем, строгих правил здесь нет и та же выпечка может быть как большой, общей, так и порционной. И хозяйке не нужно расстраиваться, если гости так и не попробовали сдобного вкусного традиционного хлеба. Куличи можно есть на протяжении всей последующей недели, но беречь от заветривания и высыхания.