Секреты красоты и долголетия: касторовое масло

    Касторовое масло самой природой предназначено для улучшения состояния волос, ресниц, кожи и ногтей. Дело в том, что его уникальный состав позволяет всем компонентам проникать глубоко в слои кожи. Но чтобы добиться отличного результата, нужно применять его на регулярной основе.

    Касторовое масло отлично укрепляет волосы, предотвращает выпадение, восстанавливает структуру волос, 

    Очень часто касторовое масло содержится в косметических средствах. В его состав входит инулин, который уничтожает все яды и вредные вещества. Он представляет собой высокоэффективный природный адсорбент.

    Чистое масло, купленное в аптеке, можно использовать для снятия макияжа. Оно прекрасно снимает декоративную косметику и восстанавливает поверхностные клетки кожи.

    Издавна касторовое масло применялось для лечения ран. Оно быстро справляется со старыми воспалениями и ссадинами, обезболивает и обеззараживает.

    Лечение волос с помощью касторового масла

    Волосы значат очень много для привлекательного внешнего вида женщины. Секущиеся и безжизненные пряди затмят красоту даже самой привлекательной дамы. Благо в современной косметологии есть огромное множество лекарственных средств и одним из бюджетных и эффективных является касторовое масло, при условии регулярного использования, оно способно вернуть волосам первозданную красоту.

    Масло отлично сочетается  с различными добавками (крапива, прополис, ромашка).

    Касторовое масло с керамидами предотвращает выпадение волос и устраняет перхоть.

    Как же его правильно использовать? Нужно втирать его в вымытые и подсушенные полотенцем волосы, предварительно немного разогрев. Делать процедуру желательно не более получаса два раза в неделю на протяжении одного месяца. 

    Использование масла в чистом виде, довольно трудоёмко и требует больших усилий и времени. Но косметологическая индустрия не стоит на месте, и на рынке достаточное количество  косметических средств с содержанием касторового масла.

    Серия «СИЛА ПРИРОДЫ с касторовым маслом» от БЕЛИТА включает в себя:

    Репейное масло делает ресницы густыми, а ногти — крепкими

    Укреплять ногти и ресницы можно чистым репейным маслом: наносить его на ресницы и брови, желательно перед сном. Через час после процедуры снимите остатки мягкой салфеткой. Также масло содержится в косметических средствах, например, в туши: вы используете её как обычно и одновременно обеспечиваете ресницам уход.

    Для укрепления ногтей нужно втирать разогретое масло в кончики пальцев и кутикулу. Делать процедуру нужно два-три раза в неделю.

    Касторовое масло является уникальным средством, помогающим женщине сохранить природную красоту.