Секреты Клеопатры - королевский уход за телом 2023

    По примеру Клеопатры: вся польза молока верблюда

    По примеру Клеопатры: вся польза молока верблюда Можно ли использовать молоко верблюда в косметологии? Оказывается, что да! Его полезные свойства делают кожу гладкой, увлажненной и ухоженной. На основе верблюжьего молока выпускаются разные косметические средства. При этом они пользуются большой популярностью у девушек разного возраста.

    Состав молока верблюда

    Историки утверждают, что сама Клеопатра принимала ванны с верблюжьим молоком, поэтому ее красоте завидуют до сих пор. Предполагается, что в этом и был секрет молодости многих египтян. Сегодня каждая девушка может ощутить на себе эффект от использования такого чудесного средства. К примеру, лосьоны с молоком верблюда способны насыщать кожу такими компонентами, как натуральные альфа-гидроксикислоты, иммуноглобулины, фосфолипиды, витамины A, C, D, E и витамины группы В. Кроме этого, в глубокие слои эпидермиса попадают минералы, включая кальций, медь, железо, магний, калий, селен, цинк. По этой причине лосьоны с молоком верблюда по праву считаются чудесными эликсирами, которые можно использовать для разных типов кожи. В каждом случае окружающие точно отметят, насколько вы похорошели.

    Польза молока верблюда для кожи

    Верблюжье молоко часто используют в косметологии, так как оно позволяет получить яркий омолаживающий эффект. Кроме этого, высоко ценятся его противовоспалительные свойства и возможность оказывать влияние на восстановление кожи. Если говорить про конкретные проблемы, которые помогают решить лосьоны с верблюжьим молоком, то можно отметить следующие ситуации:

    • Необходимо осветлить и выровнять лицо. Натуральные кислоты помогают отшелушивать кожу, удерживают влагу. Результат - гладкий и яркий вид.
    • Кожа слишком сухая. В составе верблюжьего молока присутствует ланолин, который не только сохраняет влагу, но и исключает закупоривание пор.
    • Беспокоят прыщи, акне. Верблюжье молоко выступает в качестве действенного и натурального средства от прыщей. Оно нормализует уровень pH кожи и регулирует выработку кожного сала. Результат - на первое место выходят антимикробные и противовоспалительные свойства.
    • На лице есть шрамы от угревой сыпи. С помощью натурального молоко верблюда они значительно уменьшаются.
    • Периодически возникают псориаз и экземы. И тут появляется возможность облегчить симптомы ряда кожных заболеваний.
    • Хочется найти средство с омолаживающим эффектом. Лосьон с молоком верблюда может выступать в качестве антивозрастного средства. С его помощью можно разгладить лицо, чтобы выглядеть гораздо моложе. Лосьон способствует более активной выработке коллагена и эластана.
    • Необходима защита от негативных факторов окружающей среды. Для нашей кожи важно наличие того самого защитного барьера. И это может быть любое средство с молоком верблюда. Доказаны его мощные антиоксидантные свойства.

    Каждая капелька верблюжьего молока наполнена полезными питательными веществами, которые стоят на страже нашей красоты. Если подытожить всю представленную выше информацию, можно отметить несколько главных свойств лосьонов с молоком верблюда. Они способны подарить коже не только гладкость, но и омоложение, увлажнение, защиту, насыщение. Поэтому такой уникальный продукт точно должен быть у вас дома! Прекрасным дополнением по уходу за вашим телом будет масло жожоба, аргановое масло, лосьон алоэ вера, кокосовое масло, масло ши с маслом розы.