Секреты эффективности корейской косметики

     

     

    Корейская косметика ценится своими натуральными и эффективными составами.

    Многие ингредиенты впервые были использованы именно корейцами, но впоследствии завоевали достойное место в современной мировой косметологии.

    В этой статье мы расскажем о наиболее часто встречающихся в составе корейской косметики ингредиентах.

    Гиалуроновая кислота заслуживает особое место благодаря своей способности глубоко увлажнять кожу— это естественный компонент, который производится нашим организмом, и играет огромную роль в биологических процессах.

    Самое ценное качество гиалуроновой кислоты – это умение связывать и удерживать частицы влаги, поддерживая водный баланс кожи. Одна молекула кислоты связывает 500 молекул воды!

    Благодаря гиалуроновой кислоте, процессы восстановления кожи ускоряются, а морщинки разглаживаются.

    Коллаген — это спутник гиалуроновой кислоты в нашем организме. Он является строительным белком и отвечает за упругость и эластичность кожи.

    В косметике используют гидролизат коллагена - расщепленный с помощью воды белок. Такая переработка необходима для получения легкодоступных для усвоения белков, аминокислот и пептидов, проникающих в роговой слой и участвующих в обменных реакциях, стимулирующих восстанавливающие процессы.

    Пептиды - семейство веществ, молекулы которых построены из двух и более остатков аминокислот, соединённых в цепь пептидными связями. Впервые были выделены из гидролизатов белков в начале ХХ века, сейчас же известно более тысячи видов этих веществ.

    Пептиды переносят информацию от клетки к клетке, активируя определенные участки ДНК.

    Эффективность продукта зависит от составной формулы. Гиалуроновая кислота и витамин С - проводники пептидов. АНА-кислоты и ретиноиды ослабляют функции пептидов.

    Зеленый чай – рекордсмен по содержанию антиоксидантов, он богат белками, аминокислотами, ферментами и дубильными веществами, содержит практически все известные группы витаминов и комплекс микроэлементов и минералов, рекомендуется для проблемной кожи, склонной к воспалениям, обладает превосходным антисептическим и антибактериальным эффектом, способен успокаивать кожу и заживлять повреждения, контролируя выработку кожного сала и сужая поры.

    Также зеленый чай прекрасно увлажняет и способствую выравниванию тона лица, выводит накопившиеся токсины и шлаки, оздоравливая кожу.

    Аргановое масло – это ценное растительное масло, изготавливаемое из плодов аргании, вечнозеленого дерева, произрастающего в Марокко.

    Состав арганового масла отличается высоким содержанием витамина Е и ненасыщенных жирных кислот (80%), которые обеспечивают увлажнение и питание клеток кожи и волос.

    Аргановое масло в составе косметики для волос:

    - Улучшает общее состояния кожи головы и волос, восстанавливает структуру волос;

    -  Защищает кожи и волос от повреждающего действия окружающей среды.