Секреты быстрого роста волос

    Для начала давайте разберёмся быстро — это за сколько и на сколько?
    Что влияет на скорость роста:
    — генетика; у каждого организма свой естественный темп, в среднем здоровые волосы растут на 1-2 см за месяц
    — здоровье; распространенные проблемы: дефицит железа, витамина D, В12, это влияет на густоту и скорость, и на все состояние волос в целом
    — рацион и потребление воды: здоровые привычки всегда в основе красоты
    — нарушение кровообращения кожи одна из наиболее распространенных причин медленного роста волос. Ежедневно луковицы не получают нужного питания, локоны становятся тусклыми, ломкими
    и практически не растут, для этого нужно делать массаж кожи головы, подробнее разберём в статье.

    А как же лозунги используйте народную маску и волосы вырастут на 15 см?

    Они обычно состоят из агрессивной перцовой настойки или порошка горчицы.Такая смесь, нанесенная на корни волос, подкрепленная массажем головы, будет стимулировать рост волос, активизировать «спящие» луковицы, но также высушит кожу головы и вызовет неприятные ощущения.

    В погоне за результатом нужно помнить самое главное - состояние волос.

    Чтобы отрастить волосы в домашних условиях необходим правильный и качественный уход, который включает:
    — очищение
    — увлажнение
    — питание и стимулирование
    — несмываемый уход

    Лучше выбирать средства из одной линейки, в комплексе они работают эффективнее, усиливая действие друг друга.

    В GreenEra отличная линейка для укрепления и роста волос «Хмель и Крапива».

    Шампунь «Хмель и Крапива»

    Содержит сильнодействующие эфирные масла, активирующие рост и останавливающие выпадение волос. Обладает противоперхотным действием
    Подходит для любого типа волос.
    В составе:
    Про-витамин B5 - стимулирует рост волос и пробуждает новые волоски к более интенсивному росту.
    Эфирные масла кедра, сосны и пихты – эффективны в борьбе с облысением, выпадением волос и перхотью. Они успокаивают кожные покровы, уменьшая воспаление и зуд, активируют рост новых волос.
    Экстракты крапивы и хмеля - Восстанавливают жировой баланс кожи головы, улучшают обменные процессы в эпидермисе. сохраняют необходимую увлажненность волоса, обеспечивают упругость и эластичность.
    Комплекс фосфолипидов – укрепляет волосы по всей длине, предотвращает рассечение концов, увлажняет и добавляет им восхитительный блеск.

    Маска для волос «Хмель и крапива»


    Содержит сильнодействующие эфирные масла, активирующие рост и останавливающие
    выпадение волос.
    Обладает противоперхотным действием. Подходит для любого типа волос.

    В составе:
    Миндальное, репейное и масло клещевины – укрепляют, питают и увлажняют волосы по всей длине, служат для профилактики сечения кончиков
    Эфирные масла сосны, можжевельника розмарина, шалфея, чайного дерева – эффективны в борьбе с облысением, выпадением волос и перхотью. Они успокаивают кожные покровы, уменьшая воспаление и зуд, активируют рост новых волос.
    Экстракты крапивы и хмеля - Восстанавливают жировой баланс кожи головы, улучшают обменные процессы в эпидермисе. сохраняют необходимую увлажненность волоса, обеспечивают упругость и эластичность.
    Д-пантенол – смягчает волосы, придает им силу и в то же время поддерживает их естественный блеск, защищает от повреждений.

    Для ухода за длиной подойдет твердый бальзам «Макадамия»

    Содержит:
    Комплекс масел макадамии, ши, кокоса, манго, какао – обеспечивают глубокое увлажнение, разглаживают кутикулу волоса, укрепляют волосяные фолликулы, делают волосы упругими и плотными.
    Протеины пшеницы - увлажняют, оберегают от потери влаги, волосы становятся плотными, гладкими и блестящими.
    Экстракты облепихи, череды, розмарина - помогают бороться с сухостью и зудом, способствуют росту волос, оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие на кожу головы.
    Молочная кислота - Удаляет излишки кожного сала, сохраняя естественный рН. увлажняет и питает волосы, разглаживает волосы, облегчает расчесывание и снимает статическое электричество.

    Расчесывайте волосы, двигаясь снизу вверх;
    Не расчёсывайте мокрые волосы и не три их полотенцем в надежде быстрее высушить – это только травмирует их;
    Не собирайте волосы в тугие прически – хвосты, косы или пучки.

    Массаж кожи головы.
    Поможет избавиться от головных болей и перенапряжения, что нередко сопровождает жителей современных мегаполисов. Делать 10 минут в день, и вы почувствуйте и увидите эффект. Можно стимулировать голову руками или массажной щеткой. Лучше выбирать щетки без металлических элементов, из натуральной щетины животных.

    Техника массажа:
    1. Начните массаж с разминания надбровных дуг. Подушечками большого и указательного пальцев делайте легкие сдавливающие движения кожи, двигаясь от переносицы к вискам.
    2. Затем круговыми движениями разомните зону за ушными раковинами в области сосцевидных отростков. Движения выполняйте подушечками двух-трех пальцев.
    3. Вернитесь ко лбу и обеими ладонями слегка надавливая сделайте несколько поглаживающих движений от надбровных дуг до линии роста волос.
    4. Перейдите к волосистой части головы. Приложите подушечки пальцев к лобной линии роста волос, и как бы расчесывая волосы по проборам, проведите к затылку. Можно немного встряхнуть волосы.
    5. Одной рукой, опираясь на большой палец, выполняйте круговые движения подушечками указательного и среднего пальцев. Направление движения: от макушки до линии роста волос.
    6. Далее одной ладонью выполняйте круговые разминающие движения, двигаясь по всей поверхности волосистой части головы. Второй рукой можно придерживать голову.
    7. Положите одну кисть на теменную область, а вторую на затылок, разведите пальцы и начните ими сдвигать кожу головы в разных направлениях. Массируйте обеими руками одновременно.
    8. Положите одну руку на затылок, вторую на теменную область. И сдвигайте волосистую часть головы обеими руками навстречу друг другу. Повторяйте это движение по всей голове.

    Вывод: для того, чтобы быстро отрастить красивую и здоровую длину нужно проверить нет ли дефицитов в организме и регулярно соблюдать хороший домашний уход.