Сборники стихов и книжки-активити: лучшие новинки начала года для малышей

    У современных родителей непростая задача — выбрать из всего многообразия детских книг, которое сегодня представлено в интернете и на прилавках книжных магазинов, действительно достойные экземпляры. Что значит «достойные»? Это значит, что книга должна быть интересна и понятна ребёнку, должна нести исключительно добрый и созидающий посыл, не искажать мир и, конечно, содержать качественные иллюстрации, выполненные профессиональными детскими художниками.

    img

    Издательство «ЭНАС-КНИГА» очень внимательно подходит к каждому из этих критериев, будь то книги для малышей или литература для школьников. В сегодняшней подборке — чудесные новинки уходящей зимы для самых маленьких читателей. Будет много прекрасных, добрых стихов и познавательных историй с увлекательными развивающими заданиями!

    «Мы с папой — заодно!», Ксения Валаханович (0+)

    Папа — человек особенный. Ну разве с мамой устроишь морской бой в ванне или крутые гонки с препятствиями? Построишь вигвам из диванных подушек? Сыграешь в футбол? Да и кто, если не папа, починит сломанный фонарик, склеит грузовик, смастерит самолёт... О том, как здорово, когда рядом он — сильный, добрый, изобретательный и весёлый — сборник стихов замечательной детской поэтессы Ксении Валаханович. Трогательные, забавные стихотворения иллюстрированы весёлыми рисунками Елены Баренбаум, на которых папы получились просто очаровательными.

    «Потому что мы друзья!», Наталья Карпова (0+)

    Что за штука такая — дружба? И почему друг нужен каждому живому существу? Чудесная детская поэтесса Наталья Карпова умеет объяснять самые главные в мире вещи простым, понятным ребёнку языком. В её новой книжке-картоночке друзей находят крохотный муравьишка, плюшевый зайчик, грустный бездомный пёсик, девочка с огненно-рыжими волосами… Добрые, полные света и любви стихотворения украшены не менее тёплыми, солнечными рисунками Любови Ерёминой-Ношин.

    «Будем котиков считать!», Ксения Валаханович (0+)

    На страницах новенькой книжки-картоночки Ксении Валаханович поселились целых десять очаровательных мурлык! Есть среди них любители понежиться на диване, а есть и настоящие охотники! Весёлые, добрые четверостишия про милых, забавных пушистиков не только развеселят малышей, но и помогут закрепить навык счёта, развить память и речь. Глядя на хитрые кошачьи мордашки, нарисованные Любовью Ерёминой-Ношин, хочется улыбаться бесконечно!

    «Они такие разные!», Дарья Миронова (0+)

    Хотите познакомить малыша с животным миром нашей планеты? Тогда присмотритесь к новинке талантливой детской поэтессы Дарьи Мироновой. В форме занимательных весёлых стихотворений книга расскажет о самых разных животных: о слонах, обезьянах, львах, носорогах, жирафах, зебрах и других обитателях саванн, лесов и океанов. Стихотворения дополнены небольшими увлекательными заметками об образе жизни и необычных способностях этих животных и украшены трогательными реалистичными рисунками Веры Кадуриной.

    «Букашки в кармашке», Юлия Весова (0+)

    Однажды любознательный профессор вооружился лупой и сачком и отправился изучать мир. И что же он увидел через круглое стекло? Целую страну, где с утра до ночи кипит жизнь! Трудолюбивая пчёлка собирает душистый мёд, седовласый паучок плетёт паутину, бабочки-красавицы примеряют модные наряды, сверчки аккомпанируют цикадам в концертах под луной... Сборник стихов детской поэтессы Юлии Весовой познакомит малышей с удивительным миром насекомых. Звучные, весёлые стихотворения дополнены познавательными заметками о самых интересных фактах из жизни насекомых и красочными, забавными рисунками Светланы Шиковой.

    «В небе и на земле», Татьяна Боброва (0+)

    Сколько лет живут черепахи? Почему кенгуру умеют прыгать, но не умеют ходить? Чем отличается оса от пчелы? Что на обед у верблюда? На эти и другие любопытные вопросы малыши найдут ответы в добрых, шуточных стихах, которые сочинила замечательная поэтесса Татьяна Боброва. А небольшие познавательные заметки на страничках книги расскажут ещё больше интересного об особенностях и «талантах» самых разных животных и насекомых. Яркие, весёлые рисунки Ольги Салль подарят читателям солнечное настроение.

     Книжка-активити «Как живут птицы?» (0+)

    Дети учатся играя. Именно поэтому книжки-активити, совмещающие познавательные рассказы и развивающие задания, столь популярны у малышей. В этой книге собраны коротенькие истории, которые познакомят ребят с синичками, совами, аистами, ястребами, сороками, дроздами, утками и многими другими птицами. А после увлекательного чтения можно сразу переходить к весёлым головоломкам и раскраскам! Приятный бонус к книге — набор наклеек, которые пригодятся для выполнения заданий и интересных игр.

    Книжка-активити «Кто живёт в лесу?» (0+)

    На страницах этой красочной книги-активити малыши встретятся с рыжей белкой, полосатым бурундуком, горделивым оленем, грациозной рысью, диким кабаном и многими другими обитателями леса. Коротенькие истории об образе жизни, повадках и особенностях внешнего вида животных дополнены увлекательными заданиями — головоломками, лабиринтами, раскрасками. А ещё маленьких читателей ждёт приятный сюрприз — целый набор наклеек. Книга оформлена живыми, выразительными рисунками, рассматривать которые — одно удовольствие!

    Выбирая красивые, добрые, полезные книги, вы прививаете ребёнку любовь к чтению, воспитываете в нём чувство прекрасного, развиваете память, речь, фантазию, расширяете кругозор. Поэтому пусть в вашей семье будет больше таких книг — ведь однажды ребёнок возьмет их в руки, чтобы прочитать уже самостоятельно!