Самые стойкие цвета бисера Preciosa

    Бисер Preciosa славится своим качеством и разнообразием оттенков. Его выбирают для вышивки, бисероплетения, дизайна, флористики, украшения одежды и во многих других направлениях.

    Украшения из бисера подвергаются интенсивному трению, контактируют с водой и моющими средствами, поэтому важно, чтобы бисер был износостойкий и покрытие не облезло.

    Есть ли такой бисер у Preciosa? Конечно!

    Это категория Natural Opaque - Непрозрачный натуральный.

    В нашем магазине очень большой выбор таких оттенков:

    Бисер категории Natural Opaque изготовлен из окрашенного стекла и не имеет дополнительного покрытия. Поскольку краситель находится внутри, такой бисер не боится трения, воды, моющих средств и идеально подходит для бисероплетения!

    Ниже представлены все оттенки этой категории, которые выпускает производитель:

    Ещё одна стойкая категоря - Natural Transparent - Прозрачный натуральный. Он так же изготовлен из окрашенного стекла и идеально подходит для бисероплетения.

    Украшения из прозрачных оттенков смотрятся в изделии ничуть не хуже, даже наоборот они блестят и переливаются на солнышке, что придает им особого шарма. Однако при выборе нити или лески для плетения прозрачного бисера, стоит отдавать предпочтение белым или прозрачным оттенкам, поскольку черная нить будет просвечиваться, сильно выделяться и может даже исказить оттенок прозрачного бисера.

    Палитра прозрачных оттенков:

    В категории Natural Opaque есть матовая линейка: такой бисер не менее стойкий, однако производитель рекомендует обращаться более бережно с любым бисером, на поверхности которого имеется покрытие.

    Прозрачные оттенки с матовым покрытием смотрятся особенно и необычно:

    Надеемся, наша статья поможет найти идеальный, а главное — стойкий оттенок бисера для ваших украшений!