Самые модные, основные и базовые цвета в одежде Весна-Лето 2023

    В мире Fashion модные цвета на сезон (круглый год) определяют аналитики института цвета Panton. Свое решение они принимают на основании модных коллекций, показанных в рамках Недель моды Spring-Summer в Нью-Йорке и Лондоне. Модные эксперты опираются на текущую ситуацию в мире, на общее настроение людей и подбирают самые подходящие и отражающие действительность оттенки.

    Эксперты выделили ряд модных цветов для сезона весна-лето 2023, в число которых вошли и яркие эксцентричные, и более спокойные тона. Именно их сочетание отражает тягу общества к свежести и динамике.

    Модные цвета весны - это прежде всего яркость - поэтому нежный персик в трендовой палитре сменяется солнечным желтым - одним из самых модных в списке топовых цветов 2023. В тренде Empire Yellow - императорский желтый. Благородный и насыщенный цвет придает легкости и свежести любому наряду. Акцентный элемент такого цвета, например приталенное платье миди, платок или кожанная сумка, станет изюминкой для любого выхода. Эти желтые оттенки гармонично впишутся и в весенний, и в летний гардероб и будут прекрасно сочетаться с окружающей погодой. А еще - поднимут настроение тебе и окружающим, ведь нельзя не улыбнуться, когда перед тобой цвет солнца и позитива!

    Эксперты PPG в качестве одного из ведущих цветов 2023 выделили глубокий оттенок морской волны с бирюзовым подтоном и холодный мятный. Надо сказать, что с практической точки зрения, выбор удачный - цвета можно назвать классическими и элегантными, и они отлично сочетаются с древесными и металическими оттенками.

    Во главу своей землистой палитры на 2023 год эксперты поставили теплый и успокаивающий коричневый оттенок, близкий к песочному или крафту. Это нейтральный, но в то же время согревающий уютный цвет, способный вызвать положительные эмоции.

    Если тебе не по душе все эти достаточно яркие тона, в списке модных цветов сезона есть и менее насыщенные. Например нежный персиково-розовый и цвет пыльной розы - теплые, нежные и обволакивающие своей мягкостью. Любой из цветов будет шикарен как основной оттенок легкого платья, строгого юбочного костюма или даже верхней одежды. Практически ни одна модная палитра не обходится без розового. Вместе с яркой фуксией на неделе моды в Нью-Йорке эксперты цвета выделили так же прозрачный розовый - мягкий и идеально вписывающийся в романтический стиль. Если хочешь подчеркнуть легкость и женственность, использовать Crystal Rose - один из лучших вариантов.

    Для тех, кому нравятся более легкие оттенки, в модной палитре есть расслабленный, спокойный и воздушный Summer Song. Pantone описывает его как классический голубой с едва уловимым сероватым подтоном. Такой цвет хорош для брюк и юбок, а так же топов, особенно из летящей ткани - шелка или атласа.

    Cherry Tomato - это соблазнительеый красный. Он привлекает внимание и подчеркивает чувственность, является более чистым и светлым. Самые смелые девушки могут составлять с ним тотал-луки, а более скромные использовать в виде цветовых акцентов, например на ремне или шарфике.

    В список базовых цветов по оценке Pantone не всегда попадают привычные нам черный или любимый белый. Тут встречаются синие, розовые или зеленоватые оттенки, но они, как и полагается базе, сочетаются со всеми яркими цветами из основной палитры.

    Наша команда Elle Store желает каждой девушке находить свой стиль и быть самой модной и красивой, найти любимые оттенки и быть неотразимой в своем самовыражении через элементы гардероба. С любовью и уважением, Ваш Elle Store.