Самые красивые и модные цвета в осеннем гардеробе

    В многообразии осенних цветов сочетаются множество оттенков - это могут быть и насыщенные теплые тона, и резкие контрасты. В первую очередь у нас возникает ассоциативный ряд, состоящий из желтых, красных и коричневых красок, связанных с яркой листвой и спелыми ягодами. Для кого-то же осень - это холодное небо, морозные утра, темные тучи и соответственно все серо-синие цвета. Помимо наших внутренних ощущений, ежегодно, специалистами института Panton, выделяется список ведущих в сезоне оттенков, в котором бывают и абсолютно нетипичные для осени тона. Давайте рассмотрим цветовую гамму, соответствующую глобальным модным трендам.

    Красный

    Красный - находится на вершине популярности в этом сезоне. Насыщенный и в тоже время чувственный оттенок завораживает своей энергетикой, его невозможно не заметить в толпе. Этот цвет отлично впишется, как в повседневный, так и в вечерний образ. С помощью него можно создать шикарный тотал лук или использовать как акцент, сыграв одной вещью на контрасте.

    Шоколадный

    Этот цвет не первый сезон пользуется популярностью и с легкостью остается одним из самых востребованных оттенков. Безусловно, мы любим все оттенки шоколадной палитры за легкость комбинирования с другими тонами, и за то, что он подходит всем, без исключения.

    Горчица и Оранжевый

    Мы объеденили эти два жизнерадостных цвета за их наполненность солнечным светом, за теплую энергетику, поднимающую настроение. Эти оттенки присутствуют в коллекциях каждый год, потому что без них просто невозможно пережить пасмурные осенние дни.

    Изумрудный

    Еще один трендовый цвет, перешедший к нам из прошлого сезона, остающийся актуальным этой осенью. Этот глубокий и благородный цвет ассоциируется с роскошью и богатством, дизайнеры всего мира вдохновляются его магией, используя в своих коллекциях. В одежде изумрудного цвета, все восхищенные взгляды окружающих, будут прикованы только к вам!

    Голубой

    Осенью и зимой этого года в моде будут голубые цвета. Этот нежный и легкий оттенок напоминает чистое и светлое небо, сначала разбавляет яркие краски осени, а затем добавляет цвета в хмурый пейзаж.

    Глубокий синий

    Синий - считается одним из базовых оттенков в одежде, носить его можно и в монохромных образах, и легко сочетать с вещами другого цвета. В этом сезоне цвету добавили немного серых ноток, он стал более туманным и гипнотическим.

    Отдельно хотим отметить, что лидером текущего года Panton назвал оттенок Very Peri, это сложный и многогранный синий цвет оживленный фиолетово-красным подтоном.

    Пастельный розовый

    Довольно нетипичный цвет для осенне-зимнего сезона, и тем не менее нежно-розовый занял ведущие места наравне с привычными нам тонами. В последние годы оттенок завоевал наши сердца своей нежностью, при этом остался универсальным и подходящим не только романтичным натурам.

    Серый

    Этот цвет остается не первый год самым востребованным и популярным, он также относится к базовым оттенкам, позволяющим не только составить однотонный образ, но и разбавить яркий при необходимости. Серый останется в трендах на весь холодный период, пора приобрести основу для стильных луков.

    Оливковый

    Невозможно представить осенние образы без оливкового цвета, он по праву занимает почетное место в линейке лидеров. Самый универсальный и востребованный оттенок сочетается со всеми нейтральными тонами, за счет чего образы становятся сочными и насыщенными.

    Нюдовый

    Женственные и нежные нюдовые оттенки пользуются популярностью всегда, но особо популярными они стали в этом сезоне. Образ в светлых цветах призван подчеркнуть естественность и индивидуальность. Телесные оттенки отлично комбинируются между собой, и наоборот могут стать отличной базой для создания яркого лука.

    Хотим напомнить, что холода, это не повод облачаться в темную одежду, потому что именно яркие цвета способны поднять настроение вам и окружающим в пасмурную погоду. Не бойтесь экспериментировать и находить нужное!